Хотите музыку из ВК на свой компьютер?

Рейтинг  
0 комментариев

Популярная нынче соцсеть ВК доставляет пользователям немало проблем, когда у них возникает желание сохранить понравившийся контент к себе на компьютер. Нередко случается, что сервера падают или соцсеть недоступна, но это не повод оставаться без любимой музыки.

Утилиты в помощь пользователю

Наибольшей популярностью пользуются хорошо зарекомендовавшие себя программы My Music VK, VKMusic и ВКонтакте DJ.

К преимуществам использования программ относятся:

  • удобный интерфейс;
  • возможность загружать не только музыку, но и видеоконтент;
  • совместимость со всеми версиями Windows;
  • возможность скачивать музыку без каких-либо ограничений.

Отличия программ заключаются в интерфейсах, а также некоторые из них позволяют скачивать контент не только из ВК, но и из Mail.ru, Vimeo, Yandex, RuTube и других сервисов. Программа ВКонтакте DJ, установить которую можно быстро и бесплатно, позволяет скачать музыку с ВК, загружать музыку целыми альбомами и находить трек по названию исполнителя.

Как пользоваться расширением

Популярные интернет браузеры Mozilla Firefox и Google Chrome предлагают пользователям специальные расширения, предназначенные для скачивания треков из соцсетей. Чтобы воспользоваться Firefox Netvideohunter, необходимо зайти на сайт и запустить расширение. В панели инструментов появится соответствующая иконка, кликнув на которую можно выбрать качество. Данное расширение позволяет сохранять загрузочные ссылки даже после завершения скачивания, может использоваться для разных ресурсов и автоматически воспроизводит трек на страничке.

Среди преимуществ расширения Chrome MusicSig:

  • универсальность — подходит для всех браузеров, созданных на основе Chromium;
  • автоматическое удаление повторяющихся треков при загрузке;
  • может удалять рекламные блоки соцсети;
  • позволяет настроить интерфейс «под себя»;
  • небольшой размер — всего 1,2 Мб.

Существует специальное расширение и у браузера Opera — оно позволяет сохранять треки с оригинальным названием и блокирует рекламу. Чтобы пользователи недолго искали нужное им расширение, его назвали очень просто — Скачать Музыку ВКонтакте. Его единственный минус — расширение работает только с этой соцсетью.

Установка расширений позволяет загружать контент отдельными треками или целыми альбомами. Однако имеется минус — они привязаны только к определённым браузерам, в то время как программы являются независимыми.

0 комментариев