Подготовка дизайнеров одежды высокого уровня и квалификации в Лондоне

Рейтинг  
0 комментариев

Стремление красиво одеваться присуще людям во всем мире, в том числе, и россиянам. А для достижения этих стремлений необходимо, чтобы швейная промышленность в лице крупных и небольших предприятий выпускала действительно красивую и модную одежду. Этому способствуют креативные дизайнеры одежды, прошедшие обучение в лучших учебных заведениях Европы и мира.

Отличного дизайнера видно издалека по тому, как он одевается, и какие аксессуары использует в качестве приложения к своей одежде. Дизайн считается искусством и для достижения высоких результатов необходим талант. Однако первым шагом к этим высотам является обучение основным принципам, традициям и тенденциям.

Именно при обучении раскрываются эстетические подходы к задачам, художественный вкус, чувство меры и, в конечном итоге, таланты. Не все студенты становятся выдающимися дизайнерами, но умение конструировать красивые изделия доступно практически всем, кто решил связать свою деятельность с оформлением различных предметов одежды.

Istituto Marangoni London считается одним из лучших учебных заведений в области дизайна одежды. В стенах этого института сформировался сплав итальянской восторженности, французской изысканности и английского отменного вкуса. В просторных аудиториях, полных света, льющегося через большие витражные окна, происходит таинство познания основных аспектов привлекающего дизайна.

Здесь готовятся будущие мастера, которые будут покорять приверженцев моды в своих странах и по всему миру. Наука создания модной одежды постигается в течение трех лет по основным направлениям: общий дизайн, разработка женской, мужской и молодежной одежды, а также применение модных аксессуаров, подчеркивающих оригинальность моделей.

Но необходимо, чтобы модели, кроме привлечения внимания, также хорошо продавались, обеспечивая высокие экономические показатели для производителей. Для этого надо уметь анализировать рынок, разбираться в современных материалах и фурнитуре, а также быть в курсе имеющихся тенденций и направлений в моде.

Все эти знания предлагают освоить в Институте Марангони в Лондоне квалифицированные преподаватели в надежде на то, что их студенты действительно станут выдающимися дизайнерами модной и востребованной одежды. Для этого в институте имеются все условия и только от прилежности и желания самих студентов зависит конечный результат обучения.

0 комментариев