Какие могут появиться осложнения после депиляции воском. Что в этой ситуации делать

Рейтинг  
0 комментариев

Красивые, гладкие и ухоженные ножки – это конечно же очень красиво, однако, разумеется, как и любая иная косметологическая процедура, депиляция воском имеет свои недостатки.

Какие могут появиться осложнения после восковой депиляции

1. На первом месте стоит воспаление и покраснение кожи. Избежать раздражения и покраснения кожи, в особенности в чувствительных зонах очень сложно, однако, применяя специальное косметическое средство до и после процедуры депиляции, вы сможете в значительной мере уменьшить все болевые ощущения, дальнейшее воспаление на коже, а также сможете смягчить кожу после процедуры депиляции.

Лосьон M.MAGI до проведения и после проведения депиляции с экстрактами гамамелиса ( отличный антисептик) и календулой великолепно увлажняет, смягчает и питает кожу, а также способен снять раздражение и покраснение после процедуры восковой депиляции. Такой лосьон идеально подходит для абсолютно любого типа кожи.

2. На втором месте стоит фолликулит. Фолликулит является инфекционным воспалением после проведения восковой депиляции, которое встречается достаточно часто. Признаками фолликулита являются красные узелки на месте роста волос либо маленькие гнойнички. Для того чтобы избежать такого эффекта рекомендовано применять выше описанный лосьон до и после депиляции с гамамелисом и календулой либо эмульсию той же марки с гликолевой кислотой и алоэ вера. Такая эмульсия предоставляет глубокое увлажнение кожи.

3. На третьем месте находятся ссадины. Основная причина появления ссадин после восковой депиляции заключается в неправильном выборе воска для работы с той либо иной зоной на теле. Запомните, что для прорабатывания жестких волос ( усики, брови, бикини, и зона подмышек) применяется только горячий тип воска, например, разогревается в воскоплаве. А для того чтобы проработать пушковые волосы ( руки, бедра, голени) применяется теплый тип воска.

4. На четвёртом месте стоит посттравматическая гиперпигментация кожи. Если техника проведения восковой депиляции было неправильной, то травмируется верхний слой кожи, что в дальнейшем за собой влечет появление ссадин, фолликулита, которые приводят к возникновению тёмных пятен на поврежденных участках кожного покрова. Чтобы этого не произошло всем людям, которые проводят восковую депиляцию рекомендовано воздержаться минимум на двое суток перед депиляцией от процедуры обертывания и скрабирования, а также в течение минимум 2 суток после проведения восковой эпиляции нельзя загорать и посещать солярий.

5. Также после восковой депиляции могут появиться вросшие волосы. Одной из основных причин врастания волос после процедуры восковой депиляции является их обламывание. Предотвратить врастание волос помогут специальные ампулы "Комплепилл" торговой марки M.MAGI.

6. Синяки. Это просто недопустимое осложнение после проведения восковой депиляции говорит про то, что в ходе процедуры применялась неправильная техника. В процессе депиляции нужно обязательно следить за правильной фиксацией воска и восковых полосок, температурой воска, толщиной и равномерностью нанесения воска.

7. Красные точки. Они могут появиться сразу же либо через пару-тройку часов после проведения восковой депиляции. Красные точки являются своеобразной реакцией кожи на повреждения. У одних людей эти красные точки сразу исчезают, а у других сохраняются на протяжении нескольких дней. Чтобы не допустить появление красных точек после проведения процедуры депиляции нужно обрабатываемый участок обработать антисептиком.

8. Ожоги. Если процедура восковой депиляции проводится в салоне красоты, ожогов на теле не появится, поскольку в таких заведениях применяется профессиональное оборудование, которое предотвращает перегревание воска. Для того чтобы не получить ожог на своём теле нужно убедиться, что температура воска приемлема для кожи, для этого нужно нанести чуть-чуть воска на внутреннюю поверхность своей руки.

9. Боль. Процедуру восковой депиляции рекомендовано выполнять после менструации. Также за пару дней до проведения восковой депиляции рекомендовано воздержаться от употребления тех продуктов питания, которые могут усилить ощущения боли, к примеру алкоголь либо кофе.

0 комментариев