Семейная фотосессия: особенности и полезные советы

Рейтинг  
0 комментариев

Семейный фотоальбом – самая дорогая нашему сердцу семейная реликвия, это приятные воспоминания и связь между поколениями. Такие фотографии есть в каждой семье, они передаются из поколения в поколение. И поэтому семейная фотосессия так популярна уже многие годы и вряд ли когда-либо выйдет из моды. Профессиональные, качественные фотографии подарят радость и украсят собой стены вашего дома и фотоальбомы.

В чем заключается особенность семейных фотосессий.

Семейные фотосессии в привычном понимании – это фотосъемка родителей с детьми. Стремление запечатлеть прекрасную пору детства ребенка, остановить момент его стремительного взросления – вот главная причина появления семейных фотосессий. Однако сейчас, всё большей популярностью пользуются семейные фотосессии с привлечением нескольких поколений семьи, бабушек, дедушек, братьев и сестер, иногда даже дальних родственников. Таким образом семейная фотосессия может включать практически любой количество участников, на ваше усмотрение. Это может быть небольшая семья из мамы и малыша или наоборот большая семья из нескольких поколений.

Место семейной фотосессии выбирается также индивидуально. Это может быть интерьер какой-то, понравившейся вам фотостудии, или наоборот какое-то место на природе, например, ваше любимое место для прогулок. Профессиональный фотограф всегда сумеет предложить хорошее решение и прекрасно осведомлен о возможных фотостудиях и удачных местах на природе.

Профессиональный фотограф Екатерина Грехова с удовольствием подберет локацию для фотосессии именно вашей семьи в Ярославле и области. А в зависимости от ваших предпочтений вы сможете заказать для себя формат фотосессии на выбор: фотосессия «Семейный альбом» для лав-стори или фотосъемки небольшой семьи, фотосессия «Мини-история» для прогулок небольшой семьи или фотосъемки в ожидании малыша и фотосессия «Фотография как история жизни» - подходит для фотосъемки большой семьи.

Семейная фотосессия

Как подготовиться к фотосессии

Самое главное при подготовке к фотосессии – это сохранять хорошее настроение. Чтобы подготовка к фотосессии была приятными хлопотами, а не испытанием семьи на прочность важен позитивный настрой. Настройтесь, что вы собираетесь провести хорошо время вместе и тогда фотосессия для вас будет как семейный праздник. Очень важно чтобы все члены семьи – участники фотосессии проявили участие в подготовке фотосессии, хотя бы ее планирование и обсуждение.

Важным моментом выступает выбор одежды для фотосессии. Когда в кадре сразу несколько человек хорошо если их наряды сочетаются между собой, соответствуют друг другу по гамме, и вместе не были слишком пестрыми. В идеале каждый участник фотосессии должен надеть то, что любит. Особенно это касается детей и подростков, на их настрой самостоятельны выбор одежды повлияет особенно продуктивно, поднимет настроение и максимально включит в процесс.

На что обратить внимание при фотосъемке

Обратите внимание на детали. Так маленькие детские ножки в ботиночках на фоне больших папиных ног будут отличным объектом для фотографии. Подобно фотографиям колец на свадебных торжествах, кольца на руках женщин разных поколений одной семьи могут выглядеть очень интересно.

Делайте портреты. Очень ценными оказываются портреты членов семьи. Ведь семейная фотосессия - это не только групповые фотографии, но и прекрасная возможность получить качественные портреты родственников.

Профессиональный фотограф Екатериан Грехова запечатлит в фотографиях вашу историю жизни.

0 комментариев