Как правильно выбрать ковер

Рейтинг  
0 комментариев

Ни для кого не секрет, что одним из самых распространенных украшений домашнего очага считается ковер. Несколько столетий назад это изделие, выполненное из натуральной шерсти или шелка, считалось настоящей роскошью. Ее могли себе позволить только богатые и зажиточные хозяева.



На сегодняшний день каждый желающий может приобрести самые разнообразные ковры, начиная дешевыми и заканчивая дорогостоящими изделиями ручной работы. Иногда большой выбор может поставить покупателей в тупик. Как сделать правильный выбор?



Полезные рекомендации



Если вы хотите выбрать ковер для спальни, то лучшим решением станет мягкий и пушистый ковер. Желательно, чтобы он был изготовлен из натуральных материалов. Что касается расцветки, то стоит отдавать предпочтение пастельным тонам. Важно, чтобы ковер соответствовал цветовому решению помещения.



Следует заметить, что белые ковры, на которых присутствует диагональное изображение, способствуют визуальному увеличению комнаты. Эту хитрость можно использовать в помещениях, не отличающихся внушительными размерами.



В комнате, где вы отдыхаете или спите, стоит укладывать шерстяной ковер. Он должен иметь максимально длинный ворс. Подобное покрытие предоставит возможность сформировать домашнюю комфортную атмосферу, а также добавить помещению большей звукоизоляции. Пространство рядом с кроватью можно декорировать при помощи маленьких ковриков или дорожек.



Планируя обустройство детской, можно заказать яркий и разноцветный ковер. Ворс на нем должен быть коротким. Это сделает изделие максимально устойчивым в отношении истирания. Важно обращать внимание еще и на то, из какого материала оно изготовлено. В его составе не должно присутствовать каких-либо вредных красителей и прочих добавок.



Для прихожей стоит приобретать искусственный ковер. Желательно, чтобы он имел резиновую основу. Подобное покрытие окажется максимально устойчивым к истиранию.



Для очистки ковров рекомендуем обращаться в специализированные мойки, с отдельным цехом и оборудованием. Ни в коем случае не отдавайте ваши ковры на стирку в автомойки. Как должна выглядеть настоящая коврочистка можете посмотреть на примере компании Чистка ковров Алматы.



Выбирая ковер, обращайте внимание на следующие нюансы:



1. Крупный ковер всегда привлекает внимание. Таким образом, для эксклюзивного интерьера с большим количеством оригинальных и эксклюзивных деталей стоит заказывать однотонное изделие с едва различимым изображением.



2. При помощи маленьких ковров (длиной до двух метров) можно эффективно разделять крупное помещение на отдельные зоны.

0 комментариев