Мамы рекомендуют: как наладить быт с маленьким ребенком

Рейтинг  
0 комментариев

Когда в доме появляется малыш, психологи рекомендуют сесть на пол и снизу осмотреть интересные для детей места. А потом убрать все опасные предметы. О том, что стоит пересмотреть в обустройстве дома с появлением ребенка, – узнаете из нашей статьи.

Перепланировка студии

Мамы рекомендуют переехать в жилье просторнее. Но если свободных средств для вложения в недвижимость пока нет, то можно обустроить однушку или студию так, чтобы всем было комфортно.

Однокомнатные квартиры в Янино молодоженам дарят родители в качестве свадебного презента. Студия или однушка хороши для совместной жизни на первых порах. Однако и для ребенка можно свить уютное гнездышко.

Разместите детскую кроватку в зоне, которая находиться в глубине комнаты. Зонируйте пространство с помощью ширмы или плотных гардин. Добавьте небольшой светильник. К достоинствам такого расположения «детской» относят возможность наблюдать за ребенком из любой части квартиры-студии.

Мебель

Позаботьтесь об углах до рождения малыша. В магазинах продаются силиконовые накладки, которые закрывают углы мебели. Нежелательными окажутся большие зеркала и стеклянные двери. Запаситесь терпением и чистящим средством, если не готовы менять мебель.

Нефункциональной окажется барная стойка: вреда малышу не принесет, но и польза в хозяйстве будет минимальна.

Пересмотрите отношение к шкафу и дверям-купе. Заблокировать устройство сложно, и любопытный карапуз проберётся за дверь без труда.

Полы

Рассматривая квартиры в Кронштадте семьи думают о чистом свежем воздухе. Не портите атмосферу в доме ковровым покрытием. В семье с маленьким ребенком такой вариант приведет к дополнительным сложностям и может спровоцировать аллергические заболевания. Кстати, при приучении к горшку, детская неожиданность обязательно окажется на ковролине, который впитает запах.

Стены

Обустраивая детский уголок, выбирайте моющиеся обои или покрытие, которое можно быстро отмыть. Все дети рисуют на стенах. Обычно фломастерами, но детская фантазия не знает границ и в качестве карандаша может оказаться что-то более въедливое. Не рискуйте и прикрепите поверх обоев лист ватмана, чтобы маленький непоседа предавался творчеству в строго отведенном месте.

Наберитесь терпения – дети растут быстро. Это значит, что скоро придется продумывать новую стратегию оформления и дизайна дома.

Будьте внимательны к потребностям детей. Удачи!

0 комментариев