5 секретов переезда от опытных муверов

Рейтинг  
0 комментариев

Ежегодно в мире совершаются миллионы переездов, и чудом является то, что большинство из них прошло гладко, без каких-либо проблем. Найм качественныхмуверов является обязательным, конечно.

Но даже при таком количестве плавных движений, мошенничество или неудачные практики случаются. В ваших интересах быть информированным о каждом этапе процесса. Вот 11 способов нанять подходящую команду для вашего переезда:

1. Поговорите о подготовке

Авторитетная транспортная компания проведет инвентаризацию всех ваших вещей и определит объем и вес переезда лично или с помощью виртуального опроса. Оценщик должен быть тщательным и проверить все места хранения, такие как шкафы, ящики, гаражи и книжные шкафы, если это квартирный переезд, Киев особенно требовательный ко внимательности город. Большая часть цены перевозчика зависит от веса ваших вещей и места, которое ваши товары занимают в грузовике. Убедитесь, что вы понимаете эту оценку и что она является максимально точной.

2. Получите полный осмотр и консультацию

Оценщик, который выполнит быструю прогулку, не заметив, что вы планируете переместить, будет не в порядке. Хороший оценщик задаст вопросы о том, что вы планируете взять с вашего нынешнего дома в следующий дом. Поэтому убедитесь, что вы готовы сообщить оценщику, какие предметы вам не нужны в грузовике - предметы, которые вы планируете отдать, пожертвовать на благотворительность, продать на распродаже или оставить для новых владельцев. Перевозка мебели в Киев считается по габаритам и весу.

3. Не платите большой депозит

Авторитетные перевозчики не потребуют наличные или большой депозит перед переездом. Вы должны платить только после доставки. Если вы вносите предоплату, у вас нет контроля над тем, когда вы снова увидите свои вещи. Когда вы платите, используйте кредитную карту, чтобы защитить вас от возможного мошенничества.

4. Избегайте перемещения с компаниями со сменными именами

Некоторые компании избегают оценки со стороны налоговой и потребительского сервиса, поскольку ведут бизнес под разными названиями. Убедитесь, что у компании есть местный адрес и информация о лицензировании и страховании. Их сотрудники должны отвечать на телефонные звонки с полным названием предприятия. Узнайте, есть ли другие имена, которыми компания «занимается», а также номера их государственных и федеральных лицензий. Поищите в Интернете, чтобы увидеть, есть ли жалобы о компании. Чтобы узнать больше об истории компании, позвоните на горячую линию по жалобам потребителей.

5. Ищите рекомендации

Хорошо, если кто-то из родственников или друзей уже пользовался услугами муверов и грузчиков. Тогда вы можете получить рекомендации надежных подрядчиков. Если же такого не было, то обратитесь к интернету и составьте список надежных грузчиков. Заграницей есть специальные ассоциации на базе государства, у нас, к сожалению, можно опираться только на сервис и отзывы других потребителей. Можно сделать вывод также по общению с менеджером или приехать в офис лично.

0 комментариев