Инвестиции в юань: выгодное ли это вложение средств

Рейтинг  
0 комментариев

Уже ни для кого не является секретом, что Китай стал весомым игроком не только в экономике, но и в финансовой сфере. Китайские деньги совсем недавно заняли почетное место в списке резервных мировых валют. По этой причине цена юаня интересует инвесторов, поскольку валюта КНР на протяжении последних 10-15 лет демонстрирует стабильный рост. Купить юань или открыть инвестиционный счет для защиты сбережений от инфляции любой желающий сможет на сайте Тинькофф банка. Вся эта процедура займет буквально нескольких минут, особенно если вы являетесь клиентом. Однако, у каждого возникает вопрос: насколько выгоден инвестиционный счет в юанях?

Плюсы и минусы инвестиций в китайский юань

Как известно, курс и стоимость валюты зависит от уровня экономического развития государства. Никто не поспорит с утверждением, что на сегодняшний момент Китай является основным «сборочным цехом» на планете. Здесь производят практически любую продукцию: от одежды и бижутерии, до электромобилей и тяжелого промышленного оборудования. Хорошие результаты показывает КНР и в других сферах: наука, исследования космоса, высокотехнологические разработки, военная отрасль. Отсюда и ключевые достоинства покупки юаня по доступной цене для инвестирования:

  • подкрепление мощной экономикой;
  • стабильный рост на протяжении последнего десятилетия;
  • КНР является вторым по величине после Японии держателем госдолга США;
  • юань дорожает не только по отношению к рублю, но также доллару и евро;
  • низкие риски инфляции и резкого обрушения.

Выше перечисленные тезисы подтверждают и многочисленные финансовые аналитики, которые рекомендуют хранить деньги в разных валютах, в том числе и в китайских юанях. Но стоит рассказать и об обратной стороне. Прежде всего, как показывает опыт предыдущих лет, юань рассматривают в качестве долгосрочных инвестиционных активов. Стоит отметить, что у Китая имеется крупный внешний долг, что может в будущем отразиться на стоимости валюты.

Как открыть инвестиционный счет в юанях

Совершенно очевидно, что защита накоплений от инфляции является актуальной для подавляющего большинства жителей РФ. Средства можно инвестировать в иностранные валюты, которые демонстрируют стабильность. Юань относится к ним тоже. На сайте Тинькофф банка инвестиционный счет открывается за несколько минут. Все операции безопасны и осуществляются в онлайн-режиме.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

0 комментариев