Какие 9 достопримечательностей Таиланда должен посетить каждый турист?

Рейтинг  
0 комментариев
Какие 9 достопримечательностей Таиланда должен посетить каждый турист?Бангкок – это всем известная столица Таиланда. Бесспорно, она особенно привлекательна для туристов, так как каждый прибывший в это государство наслышан о Королевском дворце и Храме Изумрудного Будды - о волшебном месте, где находится вырезанное из нефрита изображение духовного наставника страны.
Но какие еще места пользуются популярностью среди туристов, предпочитающих горящие туры в Тайланд Египту или Вьетнаму? Давайте исследовать это направление вместе.

Сафари парк

Вы никогда не забудете это место, так как это очень экзотичный парк, что производит особенно неизгладимое впечатление на гостей из России и стран СНГ. Приехав сюда, вы увидите носорогов и жирафов, медведей и тигров, которые могут спокойно прогуливаться вокруг вашей машины. Разве это не самое подходящее место для единения с природой?

В этом же парке регулярно проходит грандиозное шоу дельфинов и захватывающее зрелище под названием «Шпионская война». Вас умилят очаровательные дельфины, и в то же самое время вы будете ошеломлены, увидев все эти взрывы, трюки и всевозможные эффекты. В вашей памяти поездка в сафари - парк обязательно останется незабываемым праздником.

Плавучий рынок

Прежде всего, этот рынок уникален тем, что находится прямо на реке, а товар здесь продается со специально оборудованных для этих целей лодок. Крестьяне по старинке встречаются здесь и обмениваются своими товарами.

Древний город

Это место просто недопустимо пропускать, потому как большинство достопримечательностей Тайланда сосредоточено именно в Древнем городе - в музее, находящимся под открытым небом и в 35 км от Бангкока. Здесь таиландцы постарались воссоздать самые важные свои исторические памятники в натуральную величину, и только истинные ценители смогут заметить их отличия от оригинала.

Большой Будда

Практически всем путешественникам известно, что на острове Самуи находится уникальная статуя Большого Будды. И это еще не все: из зрелищных мероприятий там проходят представления обезьян и невиданное шоу слонов, а в парке бабочек вы увидите множество экзотических представителей этих прекрасных созданий. В храме Кунарам можно посмотреть на отлично сохранившуюся и уникальную в своем роде мумию монаха. Обязательно на этом озере надо посетить змеиную ферму, где можно посмотреть представления с коброй, отдохнуть у водопада Намуанг и лицезреть храм Лаемсор Пагода.

Экскурсионный тур на острова Пи-Пи

Поездка на комфортабельном судне станет одним из самых незабываемых приключений. Позагорав на пляже, на том же судне вы доберетесь до острова Кораллов и еще одной величайшей достопримечательности Таиланда – пещеры Викингов. На ее скалах сохранились рисунки, которые давным-давно сделали отважные мореплавателями. В пещере много удивительных сталактитов, на которых расположились гнезда бесстрашных чаек.

Экскурсия по острову Пхукет

На острове Пхукет есть Ват Чалонг – один из самых известных здесь буддистских храмов. В нем можно увидеть усыпальницу высокочтимых монахов. А в морской цыганской деревне на пляже Равай расположен рынок местных промыслов, с которого ни один турист не уезжает без сувенира.

Деревня Нонг Нуч

В парке Нонг Нуч, находящемся в 15 километрах от Паттайи, есть большой ухоженный парк. В нем раскинули свои владения маленький зоосад и оранжерея. Здесь, как и в других экскурсионных местах Таиланда, проводятся захватывающие представления.

Сад древних камней

Парк древних камней находится рядом с Паттайей. Прогуливаясь по пешеходным дорожкам, вам повстречаются окаменевшие древние деревья фантастической формы, которым уже более миллиона лет. Еще здесь много каменных скульптур, которые изображают животных и бонсаи – миниатюрные деревья.

В этом парке находится еще и широко известная крокодиловая ферма. Здесь можно увидеть шоу аллигаторов или поучаствовать в аттракционе – устроить охоту на них. Одна из дорожек приведет вас в зоопарк, в вольерах которого вы увидите львов, тигров, медведей, страусов, павлинов, тапиров, жирафов и других экзотических животных. В этом парке выступают иллюзионисты, проводятся экстремальные шоу с саблями и привычные для Таиланда выступления обезьян.

Музей второй мировой войны и Мост смерти

Этот музей находится под открытым небом. Он реконструирован из барака, в котором жили военные заключенные из разных стран. В музее собрано множество предметов, которые связаны со строительством Моста смерти. По этому мосту можно проехаться и посетить военное кладбище, где захоронено более чем 16 тысяч военнопленных, погибших при строительстве этого же моста.


И самое главное - подобрать подобрать недорогий горящий туры салетур.ру, или забронировать отдельно авиабилет и проживание.

Приятного Вам путешествия!

0 комментариев