Визит в Швейцарию

Рейтинг  
0 комментариев

Интересные факты о Швейцарии Швейцария известна не только своими надежными банками и солидными швейцарскими часами, но и удивительно красивой природой. Большую часть этой страны занимают Альпы – самые высокие горы Западной Европы. Кроме них, в Швейцарии есть много интересных мест, которые стоит посетить каждому.

Достопримечательности Швейцарии

  • Гора Маттерхорн, которая по праву считается символом страны и швейцарских земель. Это вершина ледника в Альпах, которую почти невозможно покорить. Вокруг нее находятся знаменитые горнолыжные курорты.
  • Часовенный мост Капельбрюкке, который расположен в Люцерне. Он был построен еще в 14 веке для защиты от врагов. В наше время мост считается одной из главных достопримечательностей страны.
  • Гора Пилатус. Подъем на ее вершину осуществляется на канатной дороге, откуда открывается нереально красивый вид на Альпы.
  • Гроссмюнстер в Цюрихе. Этот известный всему миру собор является эмблемой Цюриха со времен его основания. Он был восстановлен в 19 веке после пожара, всегда открыт для жильцов и гостей страны.
  • Дворец Наций, который находится в Женеве, стал популярным местом для международных переговоров и встреч.
  • Шильонский замок в Монтре. Глядя на это место, можно перенестись в древние времена. История замка покрыта тайнами и воспоминаниями, многие поэты находили в нем вдохновение.

Стоит отметить, что туры в швейцарию признаны наиболее популярными и высоко востребованными среди путешественников. Их можно приобрести в любом туристическом агентстве по доступной цене.
Все стремятся увидеть главные достопримечательности страны, включая столицу Берн. Название этого города произошло от «bar», что в переводе с английского «медведь». Именно он и является символом города. Одно из главных достояний Берна – знаменитая «медвежья яма», в которой обитают медведи. Увидеть их может любой желающий. Помимо этого в столице можно увидеть много интересного – фонтаны, скульптуры, храмы, башни, соборы и небольшую улочку Марктгассе, которая находится в списке Всемирного наследия Юнеско. На этой улице кипит бурная жизнь и идет торговля в магазинах и ресторанах. Марктгассе объединяет знаменитые сооружения Средневековья – Тюремную и Часовую башню.

Визит в Швейцарию не оставит вас равнодушным. Это головокружительная страна, которая оставляет в памяти самые яркие и красочные воспоминания. Так что если у вас есть возможность, обязательно посетите Швейцарию.

0 комментариев