Где погулять в Москве

Рейтинг  
0 комментариев
Где погулять в Москве

В столице можно прожить десятилетие – и каждые выходные открывать ее заново. Тем более, календарь показывает весну, а термометр – тепло, так что прогулка обещает стать удовольствием.



Дабы обещание оправдалось, стоит заранее задаться вопросом, где погулять в Москве.


Рекомендуем к осмотру и восхищению следующие маршруты.


«Улочки московские…»


Город с почти тысячелетней историей предлагает пройтись по улицам, которые помнят его моложе – Варварка, Пречистенка, Остоженка. Малоэтажные здания, дух времени, неспешность вашей походки, удивительно сочетаемая с ритмом мегаполиса – вперед!


Парк Царицыно


Вот уж поистине царская роскошь, доступная каждому. Дворцово-парковый комплекс возник благодаря Екатерине II. В память об имперском величии – дворцы, пруды, мосты и поющий фонтан. На осмотр его красот можно и нужно потратить целый день.


Воробьевы горы


В первую очередь это место ассоциируется со смотровой площадкой, откуда так приятно обозревать красавицу-Москву. Приятный бонус - бесплатная экскурсия по заветным дорожкам, прогулка по Андреевской набережной.


Сокольнический вал


Еще одно место, о котором справедливо сказать «здесь витает дух истории». Здесь охотился еще Иван Грозный, и можно было бы сказать, что это один из нескольких парков, но в столице нет одинаковых уголков. Тенистые аллеи, пруды, кафе для душевных посиделок – найдется все, что душа пожелает.


«Нескучный сад»


Правый берег Москвы-реки включает в себя такую жемчужину, как парк культуры и отдыха им. Горького. Одним из его живописных уголков является Нескучный сад. Теперь об изюминках, сокрытых среди тропинок и дорожек. Во-первых, это охотничий домик, знакомый всем телезрителям по играм «Что? Где? Когда?» Во-вторых, это ротонда в честь 800-летия города, фонтан Ивана Витали. Кроме того, здесь же причаливают «речные трамвайчики», которые приглашают в экскурсию по Москва-реке. Вдоволь нагулявшись под сенью деревьев, стоит перейти к «водным процедурам».



Александра ОРЛОВА
0 комментариев