Уютно по-домашнему, практично по-гостиничному: категории отелей с особенной домашней атмосферой

Рейтинг  
0 комментариев
Уютно по-домашнему, практично по-гостиничному: категории отелей с особенной домашней атмосферой

Путешествовать любят многие, но вот в гостиницах комфортно себя чувствуют отнюдь не все, предпочитая более домашнюю, спокойную и уютную обстановку. Это, кстати, стало одной из причин достаточно стабильного спроса на посуточный съем частных апартаментов, вилл и т.п. Хотя и здесь немало своих особенностей и «подводных камней».

Так, можно сомневаться в безопасности проживания, наличии и качестве документарного подтверждения своего пребывания в том или ином городе. Приходится также тратить немало времени на поиск и проверку таких квартир, с отелями все проще. Не всех устраивает и стоимость проживания (бюджетных вариантов с достойными условиями практически нет), гостиницы представлены несоизмеримо в большей палитре по ценовым категориям.

Другими словами, нередко приходится выбирать между домашним комфортом и атмосферой, безопасностью, ценой, месторасположением и т.д. Но нужно ли так себя ограничивать, когда в палитре современной отельной инфраструктуры есть, как минимум, три категории гостиниц, атмосфера и условия в которых максимально приближены к домашнему комфорту, а все преимуществ традиционных отелей сохраняются на высоком уровне. И это:

  • мини-отели.

Вилла Северин, например, один из представителей таких гостевых домов, особый акцент в которых делается на домашнюю атмосферу, уют и комфорт проживания. Вообще, к категории мини-гостиниц относятся отели с номерным фондом до 50 комнат, но действительно домашним комфортом и особенной энергетикой отличаются гостевые дома с количеством номеров до 10-12. Именно на такие и стоит ориентироваться при поиске «гостинично-домашнего» варианта для временного проживания.

Среди прочих преимуществ таких отелей можно отметить выигрышное расположение. Компактность гостиниц позволяет отельерам находить для них самые удобные места в отношении карты города/курорта, транспортной доступности, экологичности, безопасности района и т.д. Они отличаются также гибкой ценовой политикой и индивидуальным подходом к размещению, домашней кухней, предупредительностью, но ненавязчивостью персонала;

  • гостиницы апарт-формата.

Это отели с практически самостоятельными квартирами, в которых есть оборудованный пищеблок. В бюджетных вариантах кухня может быть одной на несколько таких «квартир». Номера могут быть одно- и многокомнатными. Это отличный вариант для семейного отдыха и длительного пребывания в поездке;

  • гостевые комплексы с отдельными виллами, бунгало, небольшими домиками.

Такой формат характерен для курортов и экзотических стран. Кухня может представлять собой отдельное помещение или быть представленной в полноценном/минимизированном формате в каждом номере-домике.

0 комментариев