Туристу на заметку: как забронировать недорогой отель во время путешествия

Рейтинг  
0 комментариев
Туристу на заметку: как забронировать недорогой отель во время путешествия

Во время длительного самостоятельного путешествия по свету вопрос поиска жилья более чем актуальный. Туристы, потрёпанные многодневными странствиями, как правило, имеют знакомых и друзей во многих странах мира, у которых можно остановиться на пару-тройку дней. Но бывает, что гостиница или хостел оказываются единственной опцией возможного жилья. Важно учитывать, что принципы поиска отеля в Европе и Азии противоположно разные. То, что работает в западном мире совершенно неприемлемо на Востоке.

Сегодня информацию о европейских гостиницах легко найти в сети. Отправляясь во Францию, Италию, Германию нет причин, чтобы не заказать номер через интернет. В базах онлайн-поисковиков вы найдете все отели мюнхена, Парижа и Рима. Номер, оплаченный на сайте бронирования, обойдется либо дешевле покупки на месте, либо в такую же стоимость. Наоборот, отсутствие брони грозит значительной переплатой, так как гостиницы доступной ценовой категории обычно заняты.

Специальные сервисы в интернете помогают подобрать жилье по разным критериям. Можно ориентироваться на улицы, районы города, памятники культуры, музеи и рестораны. Существуют отдельные поисковики, где собрана информацию только о хостелах. Эти заведения в Европе особенно популярны, так как имеют высокий уровень обслуживания и очень доступную цену. Заполучить место в недорогом хостеле с оборудованной кухней и прачечной, просто обратившись на ресепшен, практически невозможно.

Удобнее всего искать отель, привязываясь к веткам метрополитена. Легко выбирать гостиницы москвы по станциям метро речной вокзал, Спортивная, Тверская и т. д. Кликая на активные ссылки с названием остановок, расположенных в алфавитном порядке, вы получаете список всех отелей, находящихся в этом районе. Сама поисковая система номера не продает и выполняет исключительно информационную функцию. Клик на понравившийся отель перебрасывает пользователя на сайт бронирования.

Заранее выкупать недорогое жилье в Азии не имеет смысла. Это выгодно, когда вы покупаете номер в пятизвёздочном сетевом отеле, работающем по системе «все включено». Владельцы семейных гостевых домиков в поселках Таиланда, Шри-Ланки, Индии иногда даже не догадываются о возможностях всемирной сети. Здесь можно смело торговаться на месте. Достаточно просто ориентироваться в местных расценках. Когда менеджер на ресепшене понимает, что вы осведомленный турист, в цене уступают.

0 комментариев