Почему стоит провести свой отпуск в Лермонтово?

Рейтинг  
0 комментариев

Курортный поселок Лермонтово вполне заслуженно можно считать жемчужиной Краснодарского края, расположен он в живописном районе Туапсе. Исходя из названия уже ясно, что назван населенный пункт в честь великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Теплый мягкий климат, роскошная флора и фауна делают это место идеальным для отдыха всей семьей, включая самых маленьких. Здесь найдется чем заняться и детям, и взрослым.

Если вы предпочитаете активный отдых, обязательно стоит посетить Орлиную скалу. Местные предложат вам массу туристических программ, включающих в себя настоящее кавказское застолье с традиционным шашлыком и домашними терпкими винами, сюда же обычно входит шоу-программа с танцами и плясками разных народностей. В долине реки Шапсухо расположено большое количество водопадов, которые также являются достопримечательностью местности. Только планируйте отпуск на начало лета или осени, чтобы застать их во всей красе. В августе маленькие водопады могут пересохнуть, если погода будет слишком жаркой.

Пляжи поселка Лермонтово, в большинстве своем, галечно-песчаные, а море чистое и прозрачное, инфраструктура здесь развита достаточно хорошо для столь небольшого населенного пункта. В округе масса водных аттракционов, которые предназначены для тихого семейного отдыха, но если хочется новых ощущений, можно заняться дайвингом с профессиональными инструкторами, которые расскажут и покажут вам все нюансы общения под водой в условиях ограниченной видимости. Живописное дно Черного моря и обилие рыб, обитающих в нем, оставят неизгладимое впечатление в вашем сознании.

Что касается конкретного места для отпуска, отдохнуть в Краснодарском крае летом 2017 можно здесь http://xn--b1aahb2abiicgbbuwj6m.xn--p1ai/zametki/556/. Отель "Марсель" предлагает вам недорогой и в то же время качественный отдых в новом гостиничном комплексе, построенном в 2015 году. Персонал здесь отзывчивый и внимательный, обслуживание всегда на высоте. Каждый номер оснащен кондиционером и другими удобствами, чтобы ваш отдых прошел максимально комфортно. На территории "Марселя" располагается самый большой открытый бассейн на территории Краснодарского края, доступ к которому есть только у жителей отеля. Поэтому если хотите отдохнуть недорого и на полную катушку, Краснодарский край - идеальный вариант для проведения отпуска всей семьей.

0 комментариев