В Чехии множество прекрасных городов

Рейтинг  
0 комментариев
В Чехии множество прекрасных городов

В Чехии множество прекрасных городов и каждый из них достоин внимания туристов. Даже если вы приедете в совсем небольшую деревню, и тогда откроете для себя божественное место, в котором обязательно захотите отдохнуть. Более того – почти наверняка местные жители расскажут вам какую-то интересную историю или легенду, связанную с этим местом и обязательно подскажут вам таверну, где можно заказать лучшее пиво в округе.


Кстати, именно в маленьких городах рекомендуют отдыхать туристам, если они хотят вложиться в небольшой бюджет на отдыхе. Цены на питание, проживание, товары и услуги в небольших местечках и поселках намного ниже, чем в известных на всю Европу крупных городах.


Среди таких городков можно порекомендовать остановиться в Крумлове. Это красивейший город, который расположен на берегу реки Влтава. Здесь можно посетить одну из главных достопримечательностей Чехии - Крумловский замок. Есть и второе место, которое обязательно стоит посетить - костел Святого Вита и местную ратушу.


Еще один город - Кутна-гора. Он известен на всю Европу благодаря своей готической архитектуре. А еще здесь расположены соборы Святой Варвары и Святого Якуба, расположена уникальная достопримечательность - Церковь Всех Святых. И обязательно стоит потратить пару часов на изучение часовни Всех Святых со знаменитым костехранилищем.


На востоке Чехии расположен провинциальный город Оломоуц, которого именую второй Прагой за свою невероятную красоту. Здесь есть на что посмотреть: городская ратуша, колонна Пресвятой Троицы, Собор Святого Вацлава и парки, украшенные декоративными фонтанами в барочном стиле.

0 комментариев