Брак

Рейтинг  
10 комментариев

Исследуя браки, в которых жена не имела ничего против того, чтобы муж заводил романы на стороне, я обнаруживал разные механизмы подобного явления. В одних случаях полное сексуальное безразличие жены лишало ее воображения в этом плане или способствовало недооценке складывающейся ситуации. В других — избавление от тягостных супружеских обязанностей доставляло женщине чувство облегчения. У некоторых наблюдались симптомы так называемого комплекса богомола, скрытого гомосексуализма, мазохизма. -

Там, где один из партнеров перестал испытывать сексуальные потребности, заменяющий партнер может появляться вовсе не затем, чтобы изменить такое положение вещей, а именно потому, что пара решает продолжить отношения теперь уже в асексуальной форме. В таком случае другой стороне предоставляется свобода в решении проблемы удовлетворения своих половых потребностей.

Заменяющий партнер, как правило, принимает отводимую ему роль: всегда найдутся лица, склонные как к даровым удовольствиям, так и к возможности заработать. Случается, однако, что личность партнера начинает будить в "заместителе" чувства, не предусмотренные "договором", и дело осложняется. Иногда возникают совершенно неожиданные ситуации. Недавно, к примеру, я столкнулся со случаем, когда по прошествии нескольких лет биологическая мать выразила желание вернуть себе ребенка, а от его отца потребовала развестись с законной женой. В другом случае заменяющий партнер влюбился в чужую супругу и принялся настаивать, чтобы она вышла за него замуж, а когда от его услуг отказались, он так болезненно пережил это, что был вынужден обратиться за помощью к психотерапевту.

Институт заменяющего партнера наверняка является маргинальным явлением в области сексуальных нравов, однако не следует его недооценивать, сохраняя наивную веру в то, что "договор" окажется достаточной преградой для непредвиденных последствий. Вне зависимости от сказанного обращение к такого рода "помощи" подвергает серьезному испытанию эмоциональную взаимосвязь данной пары, их отношение друг к другу и к сексу.

10 комментариев

Gordonvego, 15 июня 2015 09:37

terminator genisys online http://terminatorgenisys2015.webnode.com terminator genisys empire http://terminator-genisys-2015.blogspot.com terminator genisys hd trailer terminator genisys july 1 2015

http://terminator-genisys-2015.blogspot.com
cut-dle -->