Милые бранятся, только тешатся!

Рейтинг  
5 комментариев
Милые бранятся, только тешатся!

В некоторых семьях скандалы – это правило совместной жизни. Ни один день у них не обходится без бурного выяснения отношений. Есть ли перспектива у таких семей? Вопрос сложный, и мы попробуем в нем разобраться.


Можно ли утверждать, что если супруги часто ругаются, их отношения зашли в тупик? Психологи утверждают, что частые ссоры между супругами – еще не повод для развода. Бывает, что у людей входит в привычку бурно выяснять свои отношения. Про такие пары говорят «итальянская семья».


Бурная ссора заканчивается бурным примирением, настолько бурным, что интимные игры для двоих затягиваются до утра. Это своего рода экстрим, привычка, избавиться от которой трудно. Когда одному из супругов надоедает такая жизнь на острие бритвы, он вполне может найти себе другого человека, с которым будет спокойно и уютно. В этой ситуации нет правых и виноватых, есть только пострадавшие, то есть дети.


Откуда берутся семейные скандалы


Когда парень и девушка еще не вышли из стадии влюбленности, они друг с друга буквально пылинки сдувают. Однако даже в этот период некоторые пары то ссорятся, то мирятся. На советы подруг и друзей разорвать отношения они отвечают отказом и утверждают, что это такая любовь. «Милые бранятся – только тешатся», - говорят в народе.


Однако это не совсем правильно. Чаще всего бурные, «горячие» отношения заканчиваются разрывом, после которого один из супругов или оба вздохнут с облегчением, что, наконец, дурдом закончился. Если же инициатором скандалов является только один из пары, развода может и не быть. Просто другой терпит или ради детей или по причине самоотверженной любви, что встречается гораздо реже.


И еще замечено, что скандалистов выращивают в семьях, где принято ругаться и выяснять отношения на повышенных тонах. Поэтому парню или девушке, прежде чем бежать в ЗАГС, стоит присмотреться к семье избранника. Чаще всего модель отношений своих родителей приносят в свою семью. Пусть не с первого года жизни, но все равно, тот, кто наглее и сильнее характером, начинает провоцировать вторую половину на ругань, ведь он так привык и жить без скандалов не может!


Есть ли перспективы у скандальных семей?


Скандалисты обычно страдают переизбытком самолюбия. Если в семье оба с повышенной самооценкой, то примирить их не сможет никто. Однако для некоторых любовников такие отношения очень привлекательны и сродни игре в фанты. Каждый день как на войне – кто победит? Масса времени и энергии уходит на построение тактик и стратегий, участие в ненужных битвах и наступлениях. В итоге расстроенная нервная система, остается неприятный осадок в душе. А как же утром идти на работу, общаться с сослуживцами, строить карьеру?


Скандалы вытягивают из людей положительную энергию, заряжая их отрицательными эмоциями. Поведение человека меняется, он становится грубее и агрессивнее по отношению к своим и чужим. Таким образом, ссоры, ругань, брань работают на разрушение семьи, но никак не на ее сплочение. Здесь необходим сознательный подход и желание с каждой стороны, что, к сожалению, встречается крайне редко. Если оба супруга или один из них не смогут во время остановиться, развод будет лучшим выходом из взрывоопасной ситуации.


5 комментариев

HaroldPt, 19 марта 2016 16:08

Это — заблуждение.


-----
<a href=http://boroda.be/>как отрастить бороду</a>
cut-dle -->