Пять советов о том, как сохранить гармонию в семье

Рейтинг  
4 комментария

Создать в семье гармонию - дело очень сложное, но сохранить ее еще сложнее. Откуда в семье, между любящими друг друга людьми берутся поводы для ссор, всевозможных конфликтов, а порою и разводов? Какие же причины разрушают семейную гармонию.

Даже не изучая статистические данные, а просто имея опыт семейной жизни, можно назвать основные препятствия: вредные привычки, неготовность к семейной жизни, материальные сложности, активное вмешательство родителей и родственников в отношения супругов, разные взгляды на жизнь, несовместимость характеров, измена. Как избежать этих проблем, а если столкнулись с ними, решить их без больших потерь?

Вот пять советов, которые помогут сохранить гармонию в семье:

1. Всем известно, что перевоспитать супруга или супругу невозможно. Поэтому, собираясь в ЗАГС, подумайте, с какими недостатками своего избранника или избранницы вы готовы смириться, а с какими нет. Не лишним будет проанализировать и свои достоинства и недостатки, которые могут мешать семейному счастью. Для этого даже можно провести небольшой тест, например, поставить перед собой цель – посетить магазин и купить недорого пледы и покрывала для будущей семейной жизни. Естественно, поход в магазин должен быть совместным. И потом, анализируя, кто как вел себя в магазине, можно будет сделать вывод о чертах характера друг друга. Вроде бы мелочь, но ведь по статистике именно бытовые мелочи чаще всего становятся причиной неполадок в семейных отношениях.

2. Для гармоничной семейной жизни необходимо наличие одной общей цели, в которой заинтересованы оба супруга. Что же делать, если цель у каждого своя? В этом случае одному из супругов придется уступить. Решайте, кто уступит.

3.Необходимо сразу распределить обязанности по дому и договориться делать все вместе. Например, вместе ходить в магазин за продуктами. Есть сейчас и удобные способы решения некоторых проблем. Например, если вы решили обновить интерьер, вам может помочь www.caravan-snov.com - интернет магазин постельного белья и прочего домашнего текстиля, которые можно посетить онлайн, не утруждая себя и не мучая супруга шопингом, растянувшимся на долгие часы.

4.Если вместе работали, то и отдыхать рекомендуется вместе. Необходимо организовывать совместные вылазки на природу, в театр, кино и т.д. Вместе планировать и проводить отпуска. Это сближает супругов и дарит новый, свежий глоток в их отношениях.

5. И, самое последнее, но самое главное – это уважительное отношение друг другу. Необходимо считаться с мнением своего партнера, и тогда в любых спорах можно найти компромисс.

Помните, что от отношений супругов зависит многое: детство детей, их будущее и старость супругов.

4 комментария

Женька, 8 октября 2015 14:47

Иногда необходимо менять судьбу, чтобы все было хорошо, от меня ушел муж. Я думала, что скоро сойду с ума от горя. Но недавно нашла Фатиму Евглевскую на сайте: http://fatimagiya.ru/ , и удалось своей магией вернуть моего мужа. Уже на 15-ый день прозвенел звонок, а за дверью стоял муж, я впустила его в дом, мы поговорили и все выяснили, решили жить, как раньше. На данный момент все хорошо!
cut-dle -->