Почему партнер провоцирует скандалы

Рейтинг  
1 комментарий

…Ваш избранник жить не может без периодических ссор – нечасто, но ему явно нужно обострить ситуацию. Вместо обид попытайтесь пожалеть мучителя: скорее всего, инъекция боли ему и впрямь необходима



Как человек взрослый, примите мысль: все мы родом из детства, на нас накладывают отпечаток неудачные отношения, болезненные потери и расставания. И как ни странно, некоторые нуждаются в повторении прошлого, им надо пережить то, что едва не убило – лишь за тем, чтобы почувствовать себя живыми. Итак, какие причины могут подталкивать вашего визави к разжиганию конфликта.



Месть: может быть, в прошлом человек пережил тяжелое расставание, был отвергнут. Боль утихла, но порой напоминает о себе, и мучитель берет реванш, заставляя другого человека пережить то же самое.
Что поможет: время, спокойные стабильные отношения, терпение.



Внимание: заметьте, так же ведут себя маленькие дети, когда требуют внимания родителей. Отсюда две версии, первая – психика избранника инфантильна, он двумя ногами в детстве. Вторая – это единственный язык любви, который ему известен, так было заведено в семье, вот и…
Что поможет: любовь и внимание.



Почему партнер провоцирует скандалы

Проверка связи: с каждым разом конфликт становится глубже и острее? Человек просто проверяет, насколько его любят, сколько «шалостей» сойдёт с рук.
Что поможет: откровенный разговор, где ваши лучшие союзники спокойствие и твердость. Помните, большим уважением пользуются те, кто на дает нарушать свои границы.



Неспособность выражать негатив: не удивляйтесь, некоторые люди лишены этого важного качества. Если их что-то угнетает, возникают отрицательные эмоции – а выхода не находят. И он раздраконивает ближнего, чтобы вызвать ответную реакцию и насладиться зрелищем.
Что поможет: побушуйте для вида, помогите страдальцу, но близко к сердцу не принимайте.



Роль жертвы: есть люди, которым нравится образ несчастного Пьеро – он возвеличивает в собственных глазах. После скандала мучитель чувствует себя обиженным и великодушным, вы же выступаете как агрессор и истеричка.
Что поможет: едва появятся первые предпосылки, старайтесь перевести разговор в конструктивное русло, строго блокируйте закипающий гнев.



Пора расставаться: это самый печальный вариант. Вероятно, партнер настроен прекратить отношения, но не решается озвучить инициативу. И происходит «делегирование ответственности»: однажды вы устанете от скандалов и сами укажете на дверь – а провокатор останется весь в белом.


Что поможет: опять же терпение, тщательный анализ ситуации и самообладание. Зарубите на носу: вы – самый дорогой для себя человек, ваше душевное здоровье самый ценный актив.


Наталья ГРЕБНЕВА
1 комментарий

StephenZom, 18 апреля 2016 22:11

И вы думаете что это правильно?

http://2geh.com

------------------------------------------------------------------------

Я с вами полностью согласен, все гениальное - просто.

zid4.com

------------------------------------------------------------------------

О чем вы говорите?

soviet-off.com

------------------------------------------------------------------------

Мне это полностью непонятно.

Inproofs