Как принимать мужские подарки

Рейтинг  
0 комментариев
Как принимать мужские подарки

Приличные девушки не принимают подарки от поклонников, это якобы обязывает к разным неприличным вещам. Если твоя голова забита подобной чушью, милости просим на огонек – разубедим.


И даже пингвинихи!


На досуге пересмотри передачи «В мире животных» или что-то вроде. Узнаешь, что весь животный мир охотно преподносит и принимает подарки. Самцы вручают барышням камешки, перышки, упитанных мух – и в зависимости от ценности подарка получают доступ к телу. Презент это способ животного «мужчины» заявить, что он имеет право на потомство и в частности на вот эту симпатичную пингвиниху – пожаловать ей камень-голыш для гнезда!


То, что тебя настораживает и пугает в мужчине, на самом деле древний инстинкт.

«Спасибо, не надо»


Сгоняем-ка в твое детство. Наверняка тебе время от времени хотелось куклу, бинокль и сачок для бабочек. Ты заявляла о желании родителям, а они воспитывали бескорыстную личность. Поэтому либо отказывали, либо переворачивали ситуацию так, что подаренная кукла поперек горла вставала. Например: «Четверть закончила с четверкой по физкультуре. Но мы все равно дарим то, что ты хотела, в надежде, что исправишь». Нормальный ход, да? Подарок в придачу с пудовым грузом ответственности. Когда подобный фортель повторился не раз и не два, в твоей полудетской головушке созрел принцип: ну их к лешему, эти подарки! Последствия того не стоят…


И вот ты отрабатываешь систему на заинтересованных мужчинах.


Прекращай, а? Детские комплексы очень живучи, но ты обязана повзрослеть – а то без куклы останешься.


«Деньги = время»


Особенно умиляют девушки, которые считают преступным попытку мужчины подарить деньги. Ну, «вприкуску» с букетом. Мол, «купи себе что-нибудь, я в ваших дамских штучках не разбираюсь». Ты оскорбляешься, мол, даже время не захотел потратить на выбор презента…


А теперь обратная сторона медали. Правильные мужчины почти все время работают и добывают хлеб насущный. У них действительно нет времени на эти глупости вроде модных сумочек. Мужчина понимает, что если сам отправится в дебри шопинга, то «вхолостую» потратит время и деньги. Поскольку сильный пол народ логичный и прагматичный, то сокращают путь: он заработал, принес, сама выбрала, обрадовалась, расцеловала – всем хорошо!


Кстати, важный нюанс: деньги в виде наличных/безналичных и подарки, на которые они потрачены, в наше непростое время это эквивалент внимания. Мужчина не может все время находиться рядом с тобой, и чтобы ты не грустила, снабжает купюрами. Наконец, правильные парни терпеть не могут ходить по магазинам и выбирать из сотни шарфиков один-единственный. Тоже можно понять.


«Это моя женщина!»


У многих кавалеров есть полезная привычка заботиться о своей женщине. Им нравится, когда избранница хорошо выглядит и привлекает внимание других мужчин, это повышает статус. Другими словами «смотрите, какая красавица. Знаете, чья? Моя!» Разве их действия непристойны?


«Радовать, хочу тебя сегодня радовать…»


Не поверишь, но почти все подарки в наше время преподносятся не в расчете на твою интимную благосклонность. Взрослые мужчины умеют решать эти вопросы отнюдь не подкупом. Именно так, преподнося приятные вещицы, они выражают влюбленность и просто хотят вызвать твою улыбку. Ритуалы ухаживания не сильно изменились со времен наших пращуров: нравится мадемуазель – убей дракона и принеси ей голову. Ну, или стихи почитай…


Так вот, со стихами у большинства деловых людей дела обстоят туго, а сказать о чувствах надо. И вместо тысячи слов они дарят… Да хоть бы и «Рафаэлло» - лишь бы ты улыбалась.



Наталья ГРЕБНЕВА
0 комментариев