Как правильно мириться

Рейтинг  
1 комментарий
Как правильно мириться

Сколько союзов распалось по сценарию «совершил противоправное действие»! Он ли виноват, она ли «отличилась» - неважно. Важно, что порознь людям очень плохо. Надо мириться, короче…


Шаг 1. Остыть.


Когда жалко себя до чертиков, потекшая тушь лезет в глаза и хочется к ма-а-аме от обиды, первым делом нужно успокоиться. А потом нужно серьезным голосом сказать себе: в ссоре всегда виноваты двое. Если поняли, в чем причина ссоры и лично ваша «заслуга», первый шаг засчитан.


Шаг 2. Понять.


Чтобы простить человека, его нужно понять: ставьте себя на его место, беспристрастно и во всех деталях. Оцените и себя, и обстоятельства объективно.


Сделали это – считайте второй шаг исполненным.


Шаг 3. Помнить о главном.


Мириться нужно так, чтобы не поссориться по второму кругу. А начать конфликт заново проще простого, достаточно подойти к мужчине и учительским тоном молвить: «Пусть ты и не прав, но я тебя прощаю и пришла с миром». Если решили зарыть топор войны, не стоит напоследок делать контрольный бросок в спину – «все равно ты не прав». Вы идете не расставлять точки над i, докапываясь до истины, вы намерены восстановить отношения. И плевать, что он не прав, главное не будить лихо напоминаниями и разборками.


Осознали, что поиски истины – дело сотой степени важности? Отдаете себе отчет, что даже в случае его неправоты, хотите вернуть согласие и покой? Тогда переходим к четвертому шагу.


Шаг 4. «Я же женщина». Ну и что?


«Если женщина не права, извинись и попроси прощения, ты же мужчина!» - фразочка кочует в социальных сетях годами и неизменно собирает одобрение женской аудитории.


В отношениях с мужчиной барышня может позволить себе капризничать – на то он и рыцарь, чтобы на щелчки по носу отвечать букетами и серенадами. Но даже самый терпеливый обладатель доспехов и лат однажды устало изречет: «Я, конечно, мужчина. Но ведь и человек тоже. И мне, как человеку, обидно. Надоело извиняться…»


Не ждите, когда мужчина устанет от «холодной войны» и молчания. Соскучились, измучились, в конце концов, если просто дорожите отношениями – идите на примирение первой. И забудьте о пресловутой «женской гордости» - она не может быть важнее счастья для двоих.


Кстати, слова примирения нужно подкреплять делом. Следующий шаг – прикосновения.


Шаг 5. Обнимитесь


«После любой ссоры необходим телесный контакт», - скучно говорят психологи. В переводе на человеческий язык это означает – обнимитесь. В организме при ласковых прикосновениях вырабатывается гормон окситоцин, который помогает снять нервное напряжение. А вот еще факт: мужчинам нужно больше времени, чтобы восстановить душевное равновесие. И если он замкнулся в молчании, значит, осмысливает произошедшее и пытается взглянуть на ситуацию со стороны - сейчас не время приставать с новыми претензиями.



Наталья ГРЕБНЕВА
1 комментарий

Totraarence, 15 июня 2016 21:34

Ура!!! наконец Детсадовский полицейский 2 (2016) появился онлайн в в качестве HDRip. Обалденный фильм! Обалденный фильм!