Танец на граблях

Рейтинг  
0 комментариев
Танец на граблях

Общие мужские закидоны – величина постоянная, хоть сей момент в Палату мер и весов.



Мужчины – прямо-таки находка для социологический диссертации, если бы кто-то потрудился ее написать. Тема исследования – массовость и повторяемость феномена в мужской популяции. Итоги и выводы: если какую-то глупость совершает один, скорее всего, «традиция пойдет в народ». Если основоположника тут же не казнили на месте, вероятно, он повторит начатое вновь и вновь.


Итак, танцы на граблях. Исполняется сугубо сильным полом – от души и под наши аплодисменты!


Делать бизнес с друзьями


Мы, женщины, прекрасно знаем на уровне подсознания: купить одни туфли на двоих с подругой – пустая инвестиция. Потому что подруга, повязанная совместным вложением, уже не подруга, а противник: норовит надеть чаще вашего, способна поцарапать и сломать каблук, не вытирает специальной салфеточкой после носки. Варвар, а не женщина!
Совместный бизнес с друзьями – те же босоножки от Джимми Чу, только для мужчин. Сколько раз показывали в «Криминальной России», что добром это не заканчивается, ан нет, рыцарям дай проверить на своей шкуре. Лучший исход в таком случае – потеря либо друга, либо бизнеса. Некоторые, что особенно печально, терялись сами, особенно в «лихие 90-е». В общем, эта чертовщина сродни экстремальному спорту.



Загорать в первый же день


Если вы когда-либо посещали в компании мужчины солнечные пляжи, наверняка знаете – человек, вопреки предостережениям, постарается загореть до стадии антрацита в первый же день отпуска. Наверняка обгорит до волдырей и ночью сможет спать только стоя, как лошадь.


Это происходит каждый год, на каждом пляже, с каждым вновь прибывшим отпускником. Индустрия кефира и противоожоговых средств могут не беспокоиться за своё будущее.


Зачем мужчины это делают? Как это. Вдруг завтра дождь, похмелье или тайфун – а человек уже успел. И ничего, чтоб потом кожа сойдёт клочьями, придав сходство с пятнистой гиеной – шрамы украшают.



Ходить на отечественные блокбастеры


Едва на экранах появляются рекламные ролики очередного сомнительного творения российских режиссёров, сильный пол возмущается: «Копейки не потрачу на билет! Наверняка ерунда!»


В день премьеры и чуть позже кинозал битком, львиная доля – вчерашние крикуны. Если фильм так себе, они удовлетворённо замечают: «Я же говорил!» Если картина удалась, не признают. Дух соперничества – это в них до гробовой доски.



Верить плачущим женщинам


Классика жанра: вы в слезах и разочаровании по поводу впустую потраченных лет, ваш мужчина – в молчаливой истерике. Бесит, сил нет! Вместо того чтобы грохнуться оземь, принести стакан воды, вложить вам в руки дедушкин дробовик и, как в индийском фильме, молвить «пристрели меня как собаку!» - этот супостат натурально верит!
Вы про «уеду к маме», а у него мысль «Господи, в холодильнике же еды только на два дня!» Вы в сердцах: «И вообще я хотела замуж не за тебя, а за Петрова», а мужчина думает: «Всегда не любил этого Петрова – рыжим веры нет». Вы за свое: «Развод, только развод!» А он опять: «Батюшки! В холодильнике еды всего на два дня!»


Странное дело: мужчины всегда верят плачущим женщинам. Нельзя так! Ну, то есть, плакать можно, а верить нам в слезах – ни-ни.




Терпеть зубную боль


Мы, женщины, в курсе: едва заныл зуд, надо срочно к врачу. Даже если боль утихнет от таблетки, она вернется – ночью, в отпуске, на свидании. Потому что здоровые зубы не имеют привычки болеть, и уж коль ноет и стреляет – пора к дяде-доктору. То ли дело мужчины! В них заложена поистине потрясающая вера в лучшее. Зуб болит, а они держатся за щеку, обливаются слезами радости и ждут, ждут, ждут – ну ведь утихнет же когда-то… Знаете, что говорит каждый посетитель стоматологического кабинета? «Доктор, помогите! Три ночи не сплю!» - а доктор понимающе кивает. Потому что мужчины – они сильные и деликатные, некоторые горазды и неделю на стену лезть, но нипочем не потревожат стоматолога.


Словом, когда ненаглядный вторую ночь подряд пританцовывает с флюсом и обезболивающим, восторгайтесь: вы супротив него слабачка. Уняв восторги, волоките страдальца к врачу.



Верить, что всё само собой организуется


Мужчины повторяют одну и ту же ошибку – не хотят работать над отношениями.
Это самый обидный мужской танец на граблях: верить, что проблемы в отношениях с его женщиной исчезнут сами собой – если им, этим проблемам, не мешать. Поменьше обращать внимания на девушку – и всё обойдётся…


Глупо, господа. Мы ведь готовы терпеть и отечественные блокбастеры, и обгорать за компанию на пляже, и три ночи заговаривать его больной зуб «у кошки боли, у собаки боли, а у Сережи перестань» - но не прощаем, когда на нас наплевать.



Наталья ГРЕБНЕВА
0 комментариев