Мужская кожа толще женской

Рейтинг  
0 комментариев
Мужская кожа толще женской. Она менее чувствительна к солнцу и морозу. Поэтому первые морщины обнаруживаются у мужчин после 30 лет. Чувствительность мужчины к боли стала притчей во языцех. Вспомним поговорку, что мужчине сдать анализ крови все равно, что женщине сделать аборт. Более 40 мужчин из ста — ипохондрики, панически боящиеся какого-нибудь заболевания. И уж если таковое случается (а болеют мужчины в 2,5 раза чаще, чем женщины), то поведение их трудно назвать мужественным. Они стонут, капризничают, подозревают, что их не так и не тем лечат. В общем, как говорится, хуже детей.


Вообще, мужчины — это большие дети. Чаще всего они страдают от болей, связанных с позвоночником (остеохондроз, радикулит), суставами (ревматизм), сухожилиями (растяжения, разрывы). Психические боли мужчин — ревность, любовные переживания, одиночество, неудачи в семейной жизни. Особенно сильный удар для них — развод по инициативе жены. Мужчина, брошенный своей женой или подругой, с трудом переносит этот удар. Страдает репутация — неудачник, неполноценный... В момент разрыва в организме мужчины гормональный хаос, витаминная и минеральная неразбериха, что чревато серьезными последствиями для здоровья. Все органы работают с колоссальной нагрузкой. Самые уязвимые — сердце и почки, опасность воспаления которых увеличивается в 6 раз. Повышается давление крови — опасность инсульта в 3 раза выше, чем обычно. Часто не выдерживают нервы, и нервные срывы толкают на непоправимые поступки. Так мало надо, чтобы вывести мужчину из состояния душевного равновесия, и так много, чтобы вернуть его обратно.


Чем же еще отличаются мужчины от женщин? Число левшей среди юношей и девушек одно и то же, но среди представителей одного и того же возраста первые быстрее избавляются от него.
На этом сайте объявлений есть так же раздел, посвященный к такой теме, как недвижимость Звенигород. Тут вы найдете самое интересное про продажу квартир и дач в вашем родном городе.

0 комментариев