Процедура обрезания существует только у мужчин

Рейтинг  
5 комментариев

Вообще-то нет, такая процедура, как обрезание, применима и к женщинам. Конечно, она проводится не везде, но тем не менее. Довольно страшноватый обычай вносить хирургические изменения в женские половые органы известен давно. Если точнее, первые упоминания о женском обрезании восходят еще к Древнему Египту, а это не менее 4 тысяч лет назад. Недаром один из видов обрезания называется фараоновы. Всего их три: сунна, эксцизия и фараоново обрезание.

Сунна по сравнению с другими видами обрезания - наиболее невинный, и он принят на вооружение некоторыми гименопластическими клиниками как экзотическая новинка. В результате этой процедуры удаляются кожные складки вокруг клитора так, чтобы полностью обнажить его головку или целиком тело. Сунна наименее вредит женскому организму, а некоторые специалисты утверждают, что она даже полезна, поскольку обнаженный клитор становится более чувствительным к прикосновению. Другое дело, как именно совершается подобная операция, ведь зачастую она выполняется в домашних условиях и без анестезии.

Эксцизия наиболее часто встречается в странах мусульманского мира (а их число переваливает за два десятка). Суть данной процедуры заключается в том, что у девочки в возрасте от 7 до 15 лет удаляются малые половые губы и клитор. Способы и место такой «операции» просто чудовищны. Как правило, происходит это следующим образом. В дом, где живет маленькая жертва, приглашается специальная женщина, кстати, выполняющая при необходимости и роль акушерки, которая приносит с собой «медицинские» инструменты. Обычно это опасная бритва или простые ножницы. Затем без всякой анестезии, если не считать матери девочки, которая крепко удерживает ее, знахарка просто вырезает все «срамные» места, затем бинтует свежую рану. Отныне девочка может считаться девушкой и даже может задумываться о замужестве на совершенно «законном» основании, поскольку теперь она чиста и готова к семейной жизни. Это звучит ужасной насмешкой, но это так. Невозможно себе представить (если вы мужчина), что испытывает ребенок, подвергающийся такой процедуре. Надо ли говорить, что подобная операция не только опасна сама по себе, поскольку девочка может просто умереть от болевого шока, ведь каждый знает по себе, насколько чувствительны половые органы даже к обычным прикосновениям, а не только к медленным, взрезающим движениям острого лезвия бритвы. К тому же говорить о какой-либо стерильности не приходится. Поэтому неудивительно, что многие девушки действительно умирают во время или после операции.

И наконец, фараоново обрезание, или, по-научному, инфи-буляция. Читая описание процедуры и ее последствий, трудно отделаться от ощущения, что придумал ее изощренный маньяк, обладающий опытом хирурга и люто ненавидящий женщин. Это дважды пытка. Первый раз-над маленькой девочкой, когда совершается операция, второй - над уже взрослой женщиной, причем эта пытка длится всю жизнь. Заключается обрезание в том, что у женщины удаляются все наружные половые органы, то есть малые половые губы, клитор, большие половые губы. Попросту говоря, вырезается все, что хоть как-то выделяется наружу. Но это лишь первая часть экзекуции. Затем края зияющей раны сводятся и сшиваются. Остается лишь небольшое отверстие над уретрой, которое слегка приоткрывает влагалище. Для сохранения результатов обрезания ноги девочки сводятся вместе и скручиваются бинтом на 10 дней. Фараоново обрезание распространено главным образом в странах Африки - Мали, Сомали, Египте, Судане и Эфиопии.

Только не думайте, что описанные выше экзекуции над женщинами-дела давно минувших дней. Ничего подобного. Такое происходит и сейчас в более чем 30 странах мира, и количество жертв подобной практики равняется приблизительно 120-140 миллионам.

Когда узнаешь сущность женского обрезания, возникает вопрос: зачем нужна эта процедура? В случае с мужским обрезанием все вроде как понятно: гигиена, эстетичность, религиозные мотивы, защита от СПИДа, забота о продолжительности полового акта и даже мода. Ничего страшного в такой процедуре нет, одна польза, хотя свои сомнения тоже имеются. Но что такого натворили женщины, причем все как одна, да еще в детском возрасте, чтобы подвергаться такому? Ничего, просто они - женщины. Никакой религиозной подоплеки в таких операциях нет, по крайней мере, это относится к господствующим мировым религиям. Ни в Библии, ни в Коране не то что нет такого указания, а напрямую содержится запрет подобных мероприятий.

Из всего понятно, что женское обрезание - продукт доисторических времен, скорее всего, возникший после революционного переворота «матриархат-патриархат». О гигиене речь также не идет, она тут ни при чем, это абсурдная идея. Единственный смысл подобной процедуры - удержать женщину в рамках повиновения, сделать ее бесчувственной рабыней, во всем покорной воле мужчины. Суть проста: после удаления клитора и половых губ женщина, по замыслу хирургов, лишается своей чувственности, перестает быть развратной, становится чистой. Девушка, не подвергшаяся такой операции, по умолчанию считается развратным существом, которое никто не возьмет замуж, и дорога ей одна - в проституцию. В это свято верят все - и мужчины, и женщины, таков закон морали в тех местах, где выполняются подобные процедуры.

Но неужели минусы подобной операции не перевешивают сомнительных плюсов удачного замужества? Женщины, подвергшиеся эксцизии, в 90 процентах случаев напрочь лишаются возможности испытывать удовольствие от секса, приобретая взамен мучительные месячные и проблемы с рождением детей. Но все это воистину мелочи по сравнению с последствиями фараонова обрезания. Во-первых, «хирурга», зашивающего рану, не слишком беспокоит, пройдет ли мужской член в оставшееся свободным отверстие, так что частенько молодому супругу в первую брачную ночь приходится браться за нож, чтобы иметь хоть какую-то возможность зачать ребенка. Ну а для ребенка это и вовсе становится практически непреодолимым препятствием, поэтому процент смертности младенцев и матерей при родах на Черном континенте на 60 процентов зависит от того, как сделано это самое обрезание.

Так что, если поднимается вопрос о женском обрезании, надо прямо говорить, что на самом деле это никакое не обрезание, а самая настоящая кастрация вкупе с оскоплением, наносящая непоправимый вред женскому здоровью и психике.

 

5 комментариев

Williinvime, 3 января 2016 18:35

A boy with achondroplasia. cialis 20 mg x 30 pill for $76.5 Holter monitoring ambulatory ECG can be useful in detecting silent ischemia i.Modern interpretations suggest that these prehistoric patients may have been incapacitated by the unbearable pain of migraine or the involuntary seizures of epilepsy.MYOCARDIAL INFARCTION Loss of blood supply to heart muscle causing damage or death to the muscle cells a common form of heart attack.Unfortunately he suffered a broken rib as a result of the physicians chest compressions.Philadelphia Pa Saunders Elsevier chapThe point of junction of the muscle to the bone that moves is called the insertion of the muscle. kamagra en madrid Write the number of the correct structure in the blanks provided.Cricopharyngeal myotomy has excellent results.New York Random HouseAll types of nerves may contain more than one type of transmitter.Parasternal liftVisuals Unlimited tr.Corticosteroids and splenectomymay be of benefit in some casesThis can be seen from the following argument. nolvadex uk paypal An exercise tolerance test ETT is used with it for an ETTMIBI scan.It is an autoinammatory disease that can run in families..hepato liver hepatitis iatro treatment physician iatrogenic The sufx genic means pertaining to producing produced by or produced in.However the former tended to place more emphasis on the inner causes of disease including eating habits lifestyle personality and behavioral traits. priligy 60 mg Schaeffer AJ Knauss JS Landis JR et al.Examples Singular Plural bronchus bronchi calculus calculi nucleus nuclei Two exceptions to this rule are viruses and sinuses.It had an almost immediate effect very similar to what was seen in a previous study with apixaban John Curnutte MD PhD Portola Pharmaceuticals told Medscape Medical News.Lasix furosemide is a loop diuretic water pill that prevents your body from absorbing too much salt allowing the salt to instead be passed in your urine.However glucose in pleural fluid can be low with other causes of pleural effusion TB esophageal rupture malignancy lupus.Aging and environmental exposures alter tissuespecic DNA methylation dependent upon CpG island context. cheapest levitra cryptorchidism cryptorchism Undescended testicles.
cut-dle -->