Советы при проведении свадеб и праздников

Рейтинг  
0 комментариев
Советы при проведении свадеб и праздников

Организация праздников под открытым небом стала довольно модной фишкой. Опыт проведения таких праздников у каждого единственный и неповторимый. Есть множество деталей и вопросов, которые нужно обсудить, прежде чем начать организацию свадьбы. Конечно, не нужно забывать о погоде! Ниже перечислены 10 советов, которые помогут вам избежать стрессовых ситуаций во время такого торжественного мероприятия на открытом воздухе как свадьба. Надеемся, что они вам пригодятся.

1.Разрешение на проведение торжества в парке или на пляже. Органы местной власти требуют кучу различных разрешений для проведения такой свадьбы. Все уже привыкли к постоянной беготне из кабинета в кабинет в случае, если нужно получить некий документ. Чтобы избежать разочарования накануне свадьбы, согласуйте все подобные вопросы заранее.

2. Удобное размещение столов. Конечно, ваше главное желание, чтобы ваши гости разместились удобно за свадебным столом и наслаждались едой и напитками. Но есть множество факторов, которые могут помешать их хорошему настроению, например, палящее солнце, которое светит прямо в глаза. Разместите ваши столы так, чтобы гости сидели спиной к солнцу.

3. Будьте готовы к изменениям погоды. Пока мы еще не научились предсказывать погоду, перемещение облаков и атмосферное давление, но сделайте все, чтобы ваши гости чувствовали себя как дома. Непредсказуемые погодные условия могут сбить вас с толку и все пойдет кувырком! Предупрежден - значит вооружен! Будьте готовы к ухудшению погодных условий. Сделайте все, чтобы вашим гостям ни в коем случае не было холодно или жарко! Чтобы не мерзли ноги, постелите на землю ковры или теплое покрытие! Сейчас есть большой выбор нагревательных, охлаждающих приборов, которые можно использовать на открытом воздухе. В жару на каждом столе должно стоять по бутылочке обычной питьевой воды на каждого гостя. Разместите вентиляторы таким образом, чтобы гости сами могли ими пользоваться и охлаждать себя. Свадебные столы должны стоять под шатром, это будет защитой от дождя.

4. Свадебное оформление. Организация свадьбы под открытым небом завораживает своей красотой. Хорошо подобранный живописный вид не требует никаких декораций. Все что нужно сделать, это проверить, чтоб участок на котором будет происходить свадьба был аккуратным и чистым, особенно, если это публичное место. Попросите кого-то из родственников пойти и осмотреть территорию за день до свадьбы, вряд ли вам понравятся следы от грязи на праздновании. Усилить праздничную атмосферу помогут душистые цветы, шифон, фонарики, факелы, флажки, гирлянды, веночки, арки!

5.Резервный план. А что если начнется дождь? На такой случай у вас всегда должен быть план. На всякий случай закажите зал в недорогом кафе. В случае плохой погоды, вы можете перейти с гостями туда. Но наилучшим выходом является шатер, он защищает от дождя и умеренного ветра.

6.Подходящая одежда. Высокие каблуки подходят для фотосессии, но стоя в туфлях на шпильке в песке (если свадьба на пляже) вы не будете себя чувствовать удобно! Одежда должна соответствовать тому месту, где будет происходить свадьба.

7. Всем хорошо слышно? Представляя свою свадьбу мечты под открытым небом вы слышите как журчит вода и тихо поют птицы на фоне поздравлений и лестных речей гостей? На самом деле может подняться ветер который будет заглушать всех! Убедитесь, что всем гостям вас хорошо слышно, установите микрофон для поздравлений или переносную систему акустики.

8. Разнообразьте меню. Меню нужно подбирать учитывая погоду. В жару лучше избегать употребления морских и молочных продуктов. В ресторанах могут предложить вам продукты, подходящие для той или иной погоды.

9.Побольше воды! Постоянно следите, чтобы у ваших гостей на столах была обычная питьевая вода. Поставьте на столы не газированную воду в бутылочках, сок и другие напитки. Гости не должны испытывать жажду, ведь это очень утомляет.

10. Внимание насекомые! Вы смакуете свое любимое блюдо, а над ухом постоянно пищит комар? А может быть вы установили шоколадный фонтан и над ним летают мухи? О нет! Обязательно приобретите спрей от комаров, мух, москитные сетки.

0 комментариев