Физическое воспитание ребенка в возрасте от года до трех лет

Рейтинг  
0 комментариев
В этот период детей нужно научить активно, то есть самих вставать на ноги, держась за кольца пли руки взрослого (в занятия включают ходьбу -вначале с поддержкой за локти, а затем самостоятельно); приседания (с помощью взрослого); поднимание игрушки; напряженное выгибание из положения сидя на коленях у взрослого; приплясывания (взрослый поддерживает подмышки, а затем за ручки).

Проводя занятия с ребенком, важно помнить, что они должны носить характер игры. Поэтому следует разговаривать с ребенком, создавая у пего веселое настроение, улыбаться. Необходимо чередовать упражнения для различных групп мышц, иначе занятие будет утомительным.

Заниматься упражнениями лучше в определенное время, за 3045 мин. до еды, в первой половине дня. Длительность занятий вначале составляет 5 мин. и постепенно увеличивается до 02 мин. После окончания занятия нужно завернуть ребенка (во время занятий он, напоминаем, совершенно обнажен) в теплую пеленку, уложить в кроватку и дать полчаса спокойно отдохнуть. Сразу же после занятия выносить ребенка на прогулку в холодное время года не рекомендуется, это можно сделать лишь через 3045 мин. после окончания упражнений.

Основной задачей применяющихся в этот период воздействий является развитие естественных движений человека: ходьбы, бега, лазания, а также формирования механизмов координации сложных двигательных навыков (прыжки, метания и пр.). Средства, которыми достигается решение этих задач -разнообразные подвижные игры . физические упражнения. Наряду с этим не следует забывать об использовании естественных сил природы (солнца, воздуха и воды) для тренировки защитных сил организм; и дальнейшего закаливания.

Приводим примерные упражнения для ребенка этого возраста:

Вы не хотите купить мерную икону? В наше время их делаю профессионалы, как например компания icon-rus.ru Я не встречал другую подобную компания, с таким качеством услуг, вообщем всем советую!
0 комментариев