Бокс

Рейтинг  
0 комментариев
Возможность легко дозировать нагрузку, изменяя скорость езды, позволяет использовать велосипедный спорт для людей разного возраста.

Борьба классическая и вольная, борьба самбо. Многие любят статусы про море. Занятия этими видами спорта требуют высокого уровня физической подготовленности, хорошего развития мускулатуры всего тела, силы и ловкости. Борьба предъявляет также  большие запросы к деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Поэтому соревнования по борьбе проводятся лишь с 56 лет, да и то при условии предшествующих систематических занятий на протяжении не менее одного года. В секции же борьбы детских спортивных школ пли спортивных коллективов принимают с 3 лет.

Общая продолжительность схваток для юношей 56 дет составляет 6 мин. (2 периода по 3 мин.), причем в течение одного для соревнований разрешается не более двух встреч.

Бокс. Занятия боксом увлекают многих ребят, однако рекомендовать их можно лишь тем юношам, которые достигли хорошего физического развития и прошли систематическую подготовку. В соревнованиях по боксу берут участие только с 56 лет. Обязательным условием допуска к соревнованиям являются десятимесячные тренировочные занятия. Длительность боя в этом возрасте невелика -2 раунда по ,5 мин. с перерывом  мин., причем в месяц разрешается не более двух боев.

Тяжелая атлетика. Ни один вид спорта не развивает в  такой степени силу, как этот. Однако именно поэтому, развивая мускулатуру всего тела, тяжелая атлетика предъявляет очень высокие требования к сердечно-сосудистой и дыхательной системам, опорно-двигательному аппарату, центральной нервной системе. Вот почему занятия штангой допустимы лишь в старшем школьном возрасте, когда завершается развитие и формирование важнейших систем организма. Ранние форсированные занятия тяжелой атлетикой могут повредить растущему организму, привести к.

0 комментариев