Деформации костно-суставного аппарата

Рейтинг  
0 комментариев
Деформации костно-суставного аппарата, нарушениям осанки, плоскостопию, заболеваниям сердца и сосудов.

Поэтому ребятам, стремящимся пораньше начать заниматься со штангой, следует разъяснить, что эти занятия будут намного более эффективными после предварительного овладения другими видами спорта (лыжным, конькобежным, гимнастикой, легкой атлетикой, спортивными играми), на основе уже достигнутого хорошего физического развития.

Все занимающиеся борьбой, боксом или тяжелой атлетикой должны тщательно следить за своим режимом. Особенно важно помнить, что совершенно недопустимо искусственно сгонять вес перед соревнованиями, так как эта процедура сама по себе является большой нагрузкой, резко ослабляющей растущий организм.

В заключение остановимся еще на одном важном положении. Уже давно прошло то время, когда считали, что спорт благотворно действует лишь на мышц и сердце.

В наши дни хорошо известно: ни один орган или система не остаются вне влияния физических упражнений.

Занятия любым видом спорта оказывают воздействие на весь организм, однако это вовсе не означает, что влияния эти равноценны. Напротив, каждый вид спорта, которому свойственны определенная структура движений ц особенности техники их выполнения, своеобразно действует на функциональные системы организма и па развитие двигательных качеств. Весь смысл существования такого большого количества различных видов спорта как раз и заключается в возможности по-разному влиять с их помощью на функции организма и формы тела человека.

Особенное значение имеет это положение для гармонического развития растущего организма.

Не все пользователи интернета знают, как пользоваться webmoney. На самом деле это не так уж сложно, просто нужно надежно сохранить пароли и ключи.
0 комментариев