Американская урологическая ассоциация

Рейтинг  
7 комментариев

- На протяжении десятилетий, а иногда и столетий для поддержания мужской половой активности (а значит и долголетия в целом) широко применялись природные средства и препараты, такие, как женьшень, золотой корень, пантокрин. Каково их место в современной терапии андропаузы? А так же купить креатин недорого можете тут. - Бытует мнение, что препараты женьшеня, золотой корень (радиола), апилак, настойки ара лии, заманихи, левзеи, лимонника, а также пантокрин, сапорал, стеркулий, элеутерококк обладают специфическим действием на половую активность. Однако это не совсем так. Они относятся к адептогенам и возбуждают в целом центральную нервную систему. Поэтому и применять их следует очень осторожно - только после консультации с врачом.

Например, женьшень противопоказан гипертоникам, больным с атеросклерозом, с нарушенным сном. Другие препараты также могут отрицательно сказаться на общем самочувствии - повышать давление, нервозность. Не забывайте - речь идет в большинстве случаев о людях пожилых либо находящихся на пороге старости.

В некоторых случаях положительное действие могут оказать лекарственные пищевые добавки, витамины, психотропные и сосудорасширяющие препараты. Но при этом запомните: лечение мужских климактерических расстройств обязательно должно проводиться под контролем уролога или андролога.

- Мы говорили в основном о лечении, которое нельзя проводить без опытного врача. А что может сделать каждый сам для себя? - Вы спрашиваете, как отсрочить наступление андропаузы? Вот несколько, как говорится, общих советов:

 питайтесь экологически чистыми продуктами, богатыми витаминами и минеральными веществами

 исключите из рациона продукты с большим количеством животных жиров, углеводов, боритесь с атеросклерозом и ожирением

 дружите с физкультурой - ежедневные часовые прогулки и физические упражнения помогут поддерживать форму

 избегайте стрессовых ситуаций, отдыхайте и спите не менее 7-8 часов

не меняйте привычный ритм половой жизни - вынужденное воздержание ускоряет темпы развития климакса v своевременно лечите заболевания половой сферы Учтите: хронические интоксикации и неблагоприятные экологические факторы - работа с солями тяжелых металлов, эстрогеноподобными соединениями (поликарбонаты, фталаты, алкилфенолы и др.), ядохимикатами, облучение, прием некоторых медикаментов (длительное лечение рауна тином, раувазином, адельфаном, клофелином, кортикостероидными, снотворными, седативными, цитостатическими и некоторыми другими препаратами) ускоряют приход климакса.

7 комментариев

Michaelpilt, 16 ноября 2015 12:24

Честное слово.


----
новое онлайн казино
cut-dle -->