Скрытная жизнь

Рейтинг  
0 комментариев
Скрытная жизнь

Скоро семейных снимков Дианы и Чарльза поубавилось. Молоденькие дурочки еще умилялись на киносеансах романтическому роману наследника английской короны с девушкой в свитере и джинсах. А жизнь готовила материал для второй серии. О том, как двое современных молодых людей, обласканных, кажется, судьбой сверх всякой меры, становятся друг другу чужими. Вездесущие журналисты сообщали своим читателям: между Дианой и Чарльзом — пропасть.

Что же произошло? Ничего из того, что обычно принято считать первопричиной всех семейных крушений. У принца нет -другой». У принцессы нет «другого». Люди, близкие к ним, выдвигают причину гораздо более серьезную. Просто жена - девочка, шалунья, прелестное украшение дворцов и замков,— повзрослела и превратилась в женщину, столь же прекрасную, но умеющую из окон королевских резиденций увидеть непрекрасную жизнь. Жизнь со страданиями. несправедливостью, болезнями, кровавыми схватками. И эта женщина рискнула выйти из своего золоченого убежища.

Принцесса Диана решительно взялась за самые тяжелые проблемы современной жизни. Именно она развернула в Англии кампанию по борьбе со СПИДом. А эта страшная болезнь задала вопрос, являющийся камнем преткновения во многих странах. Как относиться к тем, кто уже заражен? Не секрет, что эти несчастные люди, часто пострадавшие от халатности   врачей

и медсестер, являются изгоями общества.

Вот к таким и ехала принцесса Диана. В ее фиксируемом телекамерой рукопожатии с зараженными СПИДом есть особый смысл: смотрите, общение с несчастными не несет опасности! То, о чем тысячу раз безрезультатно твердится врачами, порой легко доказывается одним лишь движением женской руки.

Принцесса Диана часто посещает психиатрические больницы. Ее нередко можно встретить в местах обитания лондонской бедноты и бомжей. Она возглавляет общественные организации и фонды помощи людям, попавшим в беду. При этом Диана показала себя человеком дельным и самоотверженным. Мало-помалу «леди Ди» заняла в сердцах соотечественников особое место.

Это открытие оказалось для принца Чарльза более чем неприятным. Его собственная жена оттесняла его, без пяти минут короля, на второй план. Урожденный принц Уэльский, привыкший чувствовать себя в центре внимания сограждан, незаметно для себя стал просто мужем леди Ди. Он блуждал с мольбертом по итальянским развалинам, сочинял сценарии к мультфильмам, менял гоночные машины. Диана же предпочитала меньше всего думать об удовольствиях. Не мог принц Чарльз пропустить мимо ушей и нелицеприятные высказывания прессы в свой адрес. Его упрекали в том, что, агитируя за один образ жизни, сам- то поступает совсем по- другому. Критику в свой адрес принц Чарльз поставил в прямую зависимость от успехов Дианы.

Очень быстро вы можете купить билеты на самолет, но вам понравится поездки за границу
0 комментариев