Это был ценный обмен опытом

Рейтинг  
0 комментариев
Это был ценный обмен опытом дружба

И, конечно, все говорили о том, как сохранить и укрепить

мир во всем мире. Это отразилось в решениях конференций. Она послужит благородному делу сплочения всех тружениц земного шара в общей борьбе за демократию, за дружбу народов, за прочный мир на земле.

САД НА ПРОВОЛОЧЕВОИ ГОРЕ

РОВОЛОЧЕВА гора подымается над хутором Иконниковым, Ранней весной издали она кажется покрытой пышными белыми сугробами, а взберешься на гору дивные цветущие яблони окружат тебя со всех сторон.

История сада на Проволочевой горе не совсем обыкновенна. Когда-то здесь, на одном из южных отрогов Среднерусской возвышенности, поднимался густой лиственный лес. В нем было много диких плодовых деревьев, С незапамятных времен люди прививали на дичку культурные сорта яблонь и груш, прочищали заросли или вовсе вырубали их, а на очищенной поляне сажали привитые яблоньки. Так в середине леса образовался культурный сад, окруженный зеленой не пролазью диких яблонь, груш и вишенника вперемежку с терном, боярышником и лесным орехом.

Этот сад не похож на другие. Все здесь необычайно крупное. Стволы яблонь — в обхват, сучья далеко протянулись в стороны, макушки высоки, большие цветки широко раскрылись, сплошь унизывая ветки пышными букетами. Говорят, эти яблони сажались еще во времена Александра II. Восьмидесятилетние старики окрестных деревень не помнят, когда появились эти деревья.

И тут вам расскажут самое удивительное: сад живет во второй раз.

Лучшие фильмы и мультфильмы за месяц, новинки отечественного и зарубежного кинематографа, а также возможность смотреть фильмы онлайн представлены на сайте dmov.net. Это настоящий онлайн кинотеатр лицензионного видео!
0 комментариев