Без высшего образования, не имеешь права

Рейтинг  
6 комментариев
Без высшего образования, не имеешь права комбайн

А есть в этом павильоне машины, которые нельзя обслуживать, не имея высшего образования. Вот, например, сложные счетные машины. Там, где несколько человек сидят по неделям за вычислениями, счетная машина может выполнить эту работу за несколько секунд. Подобные машины могут не только решать задачи, вести сложнейшие расчеты, но и переводить с одного языка на другой; есть машины, которые могут управлять сотнями других машин; а если случится ошибка,

отдать приказ «стоп», исправить ошибку и опять пустить в ход свои подчиненные машины. Все это машины могут делать, конечно, только с помощью человека, только благодаря человеку, который придумал и изготовил их. Но созданные человеком машины сами работают быстрее и точнее своего хозяина и изобретателя.

Тут сотни машин, аппаратов и приборов: искусственные «уши» — самые совершенные радиоприемники, искусственные «глаза» — телевизоры, позволяющие человеку видеть то, что происходит сейчас за много километров от него. В одном из 26 залов павильона машины, которые облегчают труд колхозника: отличный  новый трехрядный кукурузоуборочный комбайн «КУ-3», новейшие пресс- подборщики, картофелекопатели. Другой зал превращен в шахту: вместо стен глыбы угля. Входишь сюда, и кажется, будто ты опустился под землю и дивишься, «Овощи и консервы», «Виноделие», «Масла технические культуры», «Рыбная промышленность», «Шелк» посетитель видит, как механизирована обработка сырья, которое поставляет нашей промышленности социалистическое сельское хозяйство, какие изобретены машины, чтобы снабдить товарами миллионы потребителей.

6 комментариев

JeryMelsskix, 22 мая 2015 08:30

You may be given drugs to break up the clot. propecia crema g.Acute bacterial meningitis a.See the In Person story of a woman who underwent laparoscopic cholecystectomy seeCauses The cause of this condition is usually unknown.
cut-dle -->