Права без базы: что это и кому нужны?

Рейтинг  
0 комментариев

Что такое водительские права без базы?


Водительским удостоверением без базы называют права, чьи данные не внесены в электронный реестр ГИБДД. Следовательно, в случае проверки сотрудниками дорожной полиции, они сразу будут отбракованы. Однако не стоит считать их абсолютно бесполезными или декоративным. Есть масса примеров, когда они необходимы.


Зачем нужны права без базы?


Визуально водительское удостоверение ничем не отличается от настоящих. Они также выполняются на бланке Госзнак. Благодаря этому не вызывают подозрений. К тому же, на prava112.com/bez-bazy купить права без базы можно быстро. На изготовление уходит несколько дней. Где их использовать на деле?



  • Во время путешествий. Они помогут вам без проблем оформить прокат автомобиля. При этом, подлинность документа за рубежом проверить прокатчик не сможет.

  • Для удостоверения личности. Водительские права во многих сферах допускаются к использованию для идентификации. Например, при бронировании отеля или при покупках алкоголя.

  • Для работы на закрытых площадках. Например, если вы управляете спецтехникой на строительном объекте, где нет сотрудников ГИБДД, которые могут проверить ваши документы.


Еще одна отличительная особенность водительских прав без базы — произвольность заполнения сведений. Вы можете попросить внести в удостоверение любые Ф. И. О., возраст, категории вождения и т. д. Таким образом это поможет в некоторых вопросах избежать ответственности за мелкие правонарушения.


Как использовать права без базы?


Самое главное, не "светиться" с таким удостоверением в местах, где вы можете оказаться подвергнутым проверке. Поездка на федеральных трассах, городских дорогах может закончиться плохо. Проверку по электронным базам такие права не проходят. Поэтому использовать их можно в строго ограниченном пространстве.

0 комментариев