Особенности лазерной эпиляции волос

Рейтинг  
1 комментарий
Особенности лазерной эпиляции волос

Проблема избыточной волосистости волнует многих людей. Существует немало методов, которые позволяют ее решить. Применяются и народные способы, и передовые технологии. Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки. Перед тем, как принять окончательное решение, необходимо узнать всю информацию обо всех методах. И только после этого принять взвешенное решение.

Одним из современных и наиболее эффективных методов удаления волос является лазерная эпиляция. Основывается этот метод на уничтожении волосяных фолликулов. Лазерный луч, попадая на волосы, поглощается меланином волос (веществом, которое придает им цвет) и нагревает фолликул.

Поскольку сам процесс напрямую связан с меланином, то светлые волосы, в которых нет меланина или его очень мало, не поддаются удалению лазерной эпиляцией или же поддаются очень плохо. При выборе метода удаления волос обязательно учитывайте этот аспект.

Сам процесс лазерной эпиляции занимает от 4-х до 8-ми процедур. После первого сеанса необходимо выждать как минимум 4 недели. Перерыв между всеми последующими процедурами должен составлять 2 недели или немного больше. График проведения процедур эпиляции волос подбирается индивидуально.

Посетив салон лазерной эпиляции, вы сможете удостовериться, что уже после первой процедуры вам успешно удалят от 15 до 40 процентов волос в проблемной области. Каждая последующая процедура будет оказывать все больший эффект, пока результат станет полностью удовлетворительным.

Следует отметить, что эффективность процедуры эпиляции очень зависит от области, на которой ее проводят. Там, где кожа тонкая (область бикини, подмышки и т.д.), процесс эпиляции проходит более эффективно и требует меньшего количества посещений косметологического салона. На подбородке, спине и в других местах с толстой кожей, эпиляция лазером не столь эффективна, поэтому может потребоваться максимальное количество посещений салона.

Не всем людям показана процедура лазерной эпиляции. Ее проведение противопоказано при беременности и во время лактации. Такие проблемы, как сахарный диабет в период декомпенсации, онкология, соматические заболевания кожи также делают недоступным метод эпиляции при помощи лазера. Связано это с тем, что при этой процедуре происходит нагревание кожных покровов, что может вызвать нежелательные реакции в организме.

Профессиональная лазерная эпиляция.
1 комментарий

Michaelstype, 20 января 2017 05:52