Как избавиться от "апельсиновой корки": питание, тренировки, массаж

Рейтинг  
0 комментариев

В наше время каждая девушка просто обязана быть ухоженной. Но заботиться нужно не только о внешности, ведь главное - это здоровье, а также полноценное принятие себя и своего тела. Привести кожу лица в порядок поможет хороший косметолог, тело будут держать в тонусе регулярные пробежки и силовые тренировки. А что насчет целлюлита, от которого сложнее всего избавиться? Вопреки всеобщему мнению, целлюлит появляется не только у полных женщин, начальную его стадию можно заметить даже на самых худеньких. Он представляет собой образование жировых отложений в подкожной клетчатке, на борьбу с которым придется потратить не один месяц.

Методы борьбы с целлюлитом

Начнем с банального - правильное питание. Чем больше в организм поступает здоровой пищи, богатой витаминами и минералами, тем меньше становится ваша жировая прослойка. Для того чтобы избавиться от целлюлита как можно быстрее, рекомендуем полностью исключить из рациона сладкое, мучное и молочные продукты. С булочками и шоколадками все ясно, но чем не угодил творог? Дело в том, что молочные продукты так или иначе содержат сахар, а также задерживают воду в организме. Если вы хотите похудеть и улучшить состояние кожи, старайтесь не налегать на йогурты, молоко, сметану и творог. То же самое касается и фруктов, кушать которые рекомендуется исключительно в первой половине дня и в очень ограниченном количестве.

Не забываем о регулярных физических нагрузках. Если тренажерный зал вам не по душе, добавьте в свой распорядок хотя бы пробежку. Здесь важна не столько интенсивность, сколько регулярность. Дополнительно для улучшения состояния кожи можете приобрести антицеллюлитный крем. Но, помните, что он работает только в паре с правильным образом жизни.

Антицеллюлитный массаж - последний рывок

Завершающим этапом нашего комплекса по борьбе с застоявшимися жировыми отложениями выступает антицеллюлитный массаж. Сделать его самостоятельно сложно, так как процедура довольно болезненная, требует сноровки и определенных знаний. Рекомендуем обратиться к мастеру, который закончил специальные курсы массажа. Если заинтересовались, можете записаться на такие курсы самостоятельно на сайте https://www.cosmeticru.com и изучить этот вопрос подробнее. Там сможете определиться и с мастером, и с техникой. Хороший антицеллюлитный массаж поможет избавиться от "апельсиновой корки" в разы быстрее и подготовить тело к пляжному сезону за максимально короткий промежуток времени.

0 комментариев