Самые лучшие методы избавления от нежелательных волос на теле

Рейтинг  
0 комментариев

К превеликому сожалению, не эстетической медицине, не общей медицине ещё не удалось отыскать такого метода, который бы за одну процедуру навсегда бы избавил от нежелательных волос на том или ином участке тела. В своей практике эстетическая медицина применяет процедуры эпиляции и депиляции для удаления нежелательных волос с тела. Однако эти две процедуры нужно проводить курсами, и ко всему прочему, они предоставляют только лишь временный результат.

Когда вы стоите перед выбором самого подходящего для себя метода, который хоть и ненадолго но избавит вас от нежелательных волос, то необходимо очень четко знать все его недостатки и преимущества.

Процедура депиляции удаляет стержень волос, которые находятся над поверхностью кожи. Также эта процедура способна удалить волос с корнем, но самой волосяной фолликул не повредить.

К процедурам депиляции относятся:

1. Бритье. Это экономичный и самый доступный метод. В своём применении он не имеет никаких ограничений. Однако эффект от бритья очень кратко временен. Поскольку уже по прошествии 3-4 дней после бритья волосы опять начинает расти. Вследствие чего процедуру нужно проводить опять и опять.

2. Химическая депиляция. В ходе проведения этой процедуры на кожу наносятся специальные химические средства, которые содержат в себе вещества, какие способны растворить волос. Эта процедура категорически не подходит людям, которые имеют чувствительную кожу. Поскольку абсолютно все средства для проведения химической депиляции могут способствовать возникновению аллергической реакции.

3. Удаление нежелательных волос посредством пинцета. Это очень хлопотное дело, поэтому, как правило, такая процедура проводится только лишь на отдельных маленьких участках, к примеру, область бровей. 4. Домашние эпиляторы. Посредством специального вращающегося ролика, волосы захватываются и выдергиваются. Эпиляторы применяются для самостоятельного удаления волос на руках и ногах, то есть на обширных участках тела. Но эта процедура предоставляет огромную болезненность, поэтому многие люди от неё просто отказываются.

5. Эпиляция воском. Это самый популярный метод избавления от нежелательных волос. Для начала, воск разогревается в специальном устройстве - воскоплаве. Для того, чтобы удалить нежелательные волосы применяется воск, который прочно приклеивается к коже и склеивает волосы, после чего удаляет их с корнем. К слову сказать, воск склеивается не только лишь с волосами, но с мертвыми клетками на коже, которые могут удалиться вместе с воском и волосами. Вследствие чего восковая депиляция это так сказать процедура, которая предоставляет два результата в одном: удаление нежелательных волос и проведения механического эффективного пилинга. Поэтому после проведения эпиляции воском ваша кожа становится гладкой и красивой.

7. Шугаринг. В ходе проведения шугаринга применяется паста на основе глюкозы и сахара. Эта процедура похожа по своему применению с эпиляцией воском.

Для всех вышеперечисленных методов депиляции противопоказаний очень мало. Но всё-таки они есть: нарушение целостности покрова кожи, заболевания кожи, солнечные ожоги, огромное количество бородавок и папиллом в зоне обработки, герпес, варикоз.

Эпиляция удаляет волосы с корнем. При этой процедуре обязательно повреждается фолликул волоса.

К процедурам эпиляции относятся:

1. Электроэпиляция. При этой процедуре на каждый отдельный волос посредством специальной иголочки подается электрический импульс, который разрушает волосяной фолликул. Для того чтобы достигнуть стойкого результата нужно провести от 10 до 20 процедур. После этой процедуры рост волос прекращается на полтора-два года.

2. Световая эпиляция (фото эпиляция). Эта процедура основана на том, что свет начинает поглощаться пигментом меланином. Эта процедура подходит только лишь для темных волос, которые растут на светлой коже. В ходе проведения этой процедуры специальным прибором фотоэпилятором на кожу подаются световые импульсы, которые разрушают не только лишь волосяной фолликул, но и луковицы волос. Для стойкого результата нужно пройти от 10 до 15 процедур фотоэпиляции. После процедуры фотоэпиляции рост волос прекращается от полутора до трёх лет.

3. Элос эпиляция - это комбинированный метод, при котором на волосяной покров воздействуют и световые импульсы и переменный ток.

Для проведения процедур эпиляции имеется огромное количество противопоказания: 1. Острые заболевания. 2. Соматические болезни. 3. Лихорадочное состояние. 4. Эндокринные и сердечно-сосудистые заболевания. 5. Онкология. 6. Бронхиальная астма. 7. Сахарный диабет. 8. Бактериальные и вирусные инфекции. 9. Наличие кардиостимуляторов.

Вследствие чего перед проведением процедуры эпиляции нужно обязательно проконсультироваться с врачом на предмет определения противопоказаний к этой процедуре.

0 комментариев