Модные стрижки 2018

Рейтинг  
0 комментариев

2018 год предлагает стрижки на любой вкус для волос самой разной длины. Градуированные стрижки – это оптимальное решение для тонких волос, которым нужен дополнительный объем. Каскадные стрижки смотрятся эффектнее, когда каждый слой завершается светлым оттенком. Подобный эффект получается при применении техник шатуш и балаяж.

В 2018 году каскад «сползет» несколько ниже, чем обычно. Прямые волосы, подстриженные подобным образом, естественно завиваются на концах, придавая дополнительный объем прическе. Челка подойдет длинная, соединяющаяся каскадом с основной массой волос.

Необычным предлагается сделать и форму нижней линии. По-прежнему модной остается четкая прямая линия среза, в сочетании с идеально ровной подстриженной челкой. Длина челки выбирается в зависимости от индивидуальных особенностей лица и делается в определенный день. Например, лунный календарь стрижек на Март 2018 можно посмотреть здесь.

Линию среза волос можно также оформить наискосок. Такое оформление нижнего края органично смотрится с асимметричной челкой. Новинкой 2018 года станет нижний срез волос в виде треугольника. Такая форма волос подчеркивает красивую фигуру и тонкую талию. Классический овал края волос подойдет для девушек с более консервативными взглядами на внешний вид.

Самой распространенной станет стрижка каре с удлиненной диагональю, которая начинается на уровне плеч. Стрижка подойдет девушкам, не готовым расстаться с длинными волосами, но постоянно экспериментирующим с подрезанием кончиков. Украсит прическу легкая завивка, придающая слегка растрепанный, но очень модный в новом году вид.

Похожей на каре становится стрижка боб. Волосы сзади немного короче, чем спереди. Эффектный вид этой модели добавит завивка на мелкие бигуди. Прическа с кудряшками будет выглядеть почти короткой, а при выпрямленных волосах вернется привычный образ с длинными волосами.

Обладательницам длинных волос частенько не хватает решимости сделать стрижку. А вот поэкспериментировать с длиной и формой челки готовы многие. Челка, открывающая лоб, с ровной линией среза, челка овальной формы, челка с диагональным срезом. Все эти разновидности попробовала на себе, наверное, каждая девушка.

Кроме челки можно поэкспериментировать и с ее цветом. Сделать всю челку другого цвета или оттенить ее по краю, высветлить и окрасить отдельные пряди – 2018 год предлагает экспериментировать и не бояться перемен.

По-прежнему модной прической считается копна длинных волос, завитых на мелкие бигуди с эффектом легкой небрежности. Такая прическа подойдет и к вечернему наряду, и к офисному стилю, в наступающем году легкая растрепанность в тренде. Характерные для длинных волос различные плетения в 2018 году так же приобретут некоторую незаконченность. В моде также стильная небрежность.

0 комментариев