Какая косметика используется в аппаратной косметологии

Рейтинг  
0 комментариев

Аппаратная косметология на сегодняшний момент времени стала в действительности хорошей альтернативой проведению пластической хирургии. Аппаратная косметология имеет очень обширный спектр своего применения. Так посредством неё решаются огромное количество эстетических и косметологических проблем.

К бесспорным преимуществам аппаратной косметологии относятся: 1. Непродолжительный период реабилитации. 2. Отсутствие болевых ощущений. 3. Доступность процедур с экономической точки зрения. 4. Очень высокая эффективность. 5. Стойкий и длительный эффект.

Обязательным условием для проведения некоторых видов косметологических процедур является применение специальных медицинских и косметических средств. В первую очередь разговор идет про такие методы как брашинг, ультразвуковой пилинг, и иные виды аппаратных чисток лица, гальваника, миостимуляция, дезинкрустация, ионофорез, аппаратный массаж и радио фракционный лифтинг.

В самую первую очередь специальными косметологическими средствами для выполнения аппаратных процедур являются профессиональные средства, которое имеют определенную специфику и особенности.

Однако самое основное, что все эти вещества имеют высокую концентрацию действующих активных компонентов. С одной стороны использование этих средств нужно для того, чтобы подготовить кожу и провести процедуру, а с другой стороны это очень результативный этап для завершения той либо иной процедуры.

Вся косметика, которая применяется в аппаратной косметологии, имеет очень высокое качество. Также на рынке можно встретить и косметологические средства малой ценовой категории. Но поверьте, качественное профессиональное косметологическое средство и косметологичечкие аппараты не могут стоить дешево, вследствие чего вы даже в сторону этих средств не должны смотреть. Только лишь так вы предоставите всем своим клиентам эффективный и качественный результат.

Условно профессиональная косметика для аппаратной косметологии разделяется на несколько групп:

1. Средства для проведения аппаратной процедуры. То есть медицинские и косметические препараты, которые применяются во время проведения сеанса.

Если говорить про ультразвуковой пилинг и фонофорез, то суть этих двух процедур состоит в введении в глубокие слои кожи активных компонентов. Всё это введение происходит посредством ультразвука. В основном при фонофореза и ультразвуковом пилинге используются специальные гели, которые в себе содержат огромное количество активных компонентов, какие способны решить множественное проблемы с кожным покровом.

Но при всём этом существует ещё и предварительная подготовка кожи. На предварительном этапе кожа обрабатывается специальными средствами: эмульсиями, растворами, минеральной водой либо гелями. Все эти вещества выступают в роли проводника ультразвука в кожный покров. Увлажняющий специальный гель на кожу наносится и перед проведением процедуры броссажа. Броссаж это своеобразная полировка кожи.

В случае проведения миостимуляции и микротоковых процедур применяются специальная контактные гели.

Ультразвуковой пилинг считается одним из самых популярных аппаратных методик для того чтобы решить возрастные и эстетические проблемы на коже. Эта процедура также предполагает применение специальных средств, а именно гелей, в составе которых имеются активные действующие компоненты, которые увеличивают в несколько раз воздействие ультразвука, способны активно увлажнить кожу, повысить ее проницаемость, и тем самым подготовить к дальнейшим манипуляциям.

2. Вторая группа использует профессиональную косметику для аппаратной косметологии, которая предназначена для окончания процедуры, то есть обретение пролонгированного воздействия после процедурного ухода за кожей. К таким средствам относятся высокоэффективные маски. Эти маски наносятся после проведения процедуры ультразвукового пилинга. Средства для сужения пор, питательные крема и увлажняющие маски наносятся на лицо по окончанию процедуры броссажа.

Эти все средства могут выполнить несколько функций сразу: 1. Минимизировать возможные травматические последствия. 2. Успокоить кожу. 3. Закрепить полученный эффект. 4. Предоставить пролонгирующий эффект от проведения процедуры.

Применение профессиональной специальной косметики для проведения аппаратной косметологии является обязательным условиям по профессиональной работе любого учреждения, которое себя позиционирует как косметологическое. Это так сказать высокий имидж и визитка любого заведения красоты.

0 комментариев