Пластические операции

Рейтинг  
0 комментариев
Пластические операции

Всё в этом мире имеет две стороны. В зависимости от здравого смысла и чувства меры, каждое явление может стать благом или злом. С пластическими операциями дело обстоит так же.



Пластическая хирургия, безусловно, бесценная помощь в случаях, которые можно назвать чрезвычайными: увечья внешности после катастроф, аварий, ожогов, травм. А также, если для этого есть прямые медицинские показания. Хирургическое вмешательство позволяет пациентам начать жизнь заново, без переживаний и сомнений.


Второй повод обратиться к эстетической хирургии – приостановить процесс старения, а то и обратить время вспять. Коррекция возрастных изменений позволяет стать и оставаться красивыми, обрести уверенность в себе.


Теперь рассмотрим обратную сторону медали. Несмотря на то, что современные технологии обещают полную безболезненность или, по крайней мере, умеренные болевые ощущения, этот фактор нельзя списывать со счетов. Дискомфорт после процедуры очень возможен.


Кроме того, не исключены осложнения. Риск шрамов и рубцов специалисты тоже стремятся снизить до нуля, однако не всегда это удается. Также, например, страдает мимика, чувствительность зон, возможны деформации черт внешности.


Не стоит забывать, что операционное вмешательство – шок для организма, который может привести к печальным и необратимым последствиям, под угрозу ставится здоровье.


Очень серьезный момент – возможность попадания в руки недобросовестного врача с недостаточной квалификацией. О последствиях красноречиво рассказывают фото в Интернете.


Наконец, изменившаяся внешность может обернуться психотравмой. Не всегда удается справиться с мыслью, что чужое лицо в зеркальном отражении, пусть и красивое, но не ваше.


Поэтому добросовестные хирурги предупреждают: включите здравый смысл и решайтесь лишь в том случае, когда оставлять всё, как есть – однозначно худший вариант.



Наталья ГРЕБНЕВА
0 комментариев