Универсальные растворы для контактных линз: ключевые особенности

Рейтинг  
0 комментариев
И чаще всего речь идет о трех разных средствах, которые кардинально отличаются за способом применения. Если не хотите тратить время на изучение инструкций к разным жидкостям, заказывайте универсальный раствор для линз. Эти современные средства, способные заменить водно-солевые, ферментные и пероксидные растворы.

Универсальный во всех отношениях

Многофункциональные жидкости можно использовать для мягких и жестких КЛ, вне зависимости от материала изготовления. Они отвечают четырем главным требованиям, которые предъявляют к подобным средствам ухода:

  1. Очищают от мусора;
  2. Дезинфицируют;
  3. Увлажняют;
  4. Обеспечивают КЛ комфортную среду для хранения.

Обычные жидкости в своем большинстве узконаправленные. К примеру, водно-солевой является средством для хранения КЛ и промывания ячеек. В качестве дезинфектора он не подойдет, потому что не может качественно очистить от белковых или липидных отложений на поверхности линзы. Для этого нужна ферментная таблетка. Хорошими дезинфицирующими средствами можно назвать пероксидные системы. Но хранить средства коррекции в них нельзя.

В этом плане универсальным растворам нет равных. Они подходят для поверхностной очистки от пыли, грязи, сигаретного дыма, мелкого ворса и т.д. А также для полноценной дезинфекции средства коррекции от микробов, вредоносных инфекций, липидных и белковых загрязнений. Что касается хранения, то универсальные средства в закрытом контейнере могут сохранять линзы в идеальном состоянии на протяжении целого месяца.

Они делают линзы более комфортными

Средства для хранения призваны не допустить развития на их поверхности бактерий, деформации и высыхания. Одной из важнейших задач является увлажнение, ведь от этого зависит комфорт пациента. Многофункциональные растворы великолепно справляются с этой задачей, сохраняя первоначальный уровень влаги и препятствуя дальнейшему высыханию линз.

Современные универсальные растворы имеют в составе специальные загустители, которые удерживают жидкость, значительно продлевая срок и качество эксплуатации КЛ. Чем выше срок ношения линз, тем больше на них собирается бактерий и грязи. Если вы пользуетесь традиционными КЛ (на 6-9 м.) или средствами плановой замены на 3-6 месяцев, используйте для очистки и хранения универсальный раствор. Так линзы на протяжении всего времени будут оставаться гигиеничными и удобными.

0 комментариев