С чего начать лечение угревой сыпи на лице

Рейтинг  
0 комментариев

лечение угревой сыпи на лицеПостоянные поиски средств от прыщей, ковыряния и выдавливания, заниженная самооценка – все это вам знакомо? Тогда пора признать, что угревая сыпь с ее острым проявлением в виде воспаленных узелков – это болезнь и начинать лечение угревой сыпи на лице нужно только при помощи специалистов. Если не найти причину ее возникновения, не применить действенный комплекс мер по устранению проблемы, заболевание может приобрести хроническую форму и справиться с ним будет гораздо сложнее.

Угревая сыпь на лице: причины и лечение

Дефекты кожных покровов в виде прыщей и угрей возникают при воспалении сальных протоков. Пора закупоривается кожным салом, внутри развиваются бактерии, происходит нагноение. В зависимости от вида и происхождения угрей подбирают метод лечения:

  • акне или вульгарные угри. Начинаются они из небольших красных прыщей, созревающих и образующих гнойную полость. Возникают при неправильном уходе за кожей в период гормонального сбоя или подросткового полового созревания. Возможна наследственность, поэтому лечение угревой сыпи на лице нужно начинать при первых симптомах;
  • милиум или белые/желтые угри, они же закрытые комедоны. Это небольшие выпуклости на протоках сальной железы. Секреция не находит выхода на поверхность, остается под кожей, растягивает ее в пораженной области. Внешний вид кожных покровов теряет эстетичность в результате неправильного ухода, наследственной предрасположенности, гормонального дисбаланса и пр.;
  • розовые угри в виде папул. На месте расширенных кровеносных сосудов (розацеи) могут возникать бесполостные образования. Инфильтрат из дермы не выводится, приподнимает эпидермис, появляются закупоренные элементы сыпи;открытые комедоны или черные угри. Это точечные воспаления бурого или черного цвета. Наиболее распространенный вид поражения кожи и лечение сильной угревой сыпи на лице может потребовать медикаментозной терапии.

За эффективным результатом к специалистам

Воспаление и закупорка протоков сальных желез не просто вызывают дискомфорт, но могут спровоцировать рубцовые изменения, которые сложно устранить. Пятна, шрамы, рельефности – все это реалии халатного отношения к состоянию своей кожи.

Доверяйте лечение угревой сыпи на лице только специалистам. В Астане (Казахстан) это дермато-косметологи клиники MEDSTYLE. Они разработают комплексную программу устранения болезни. Медикаментозная терапия, курс массажей, чистка, пилинги и лазерное воздействие - все для вашего здоровья и красоты.

0 комментариев