Что нужно волосам, чтобы оставаться красивыми и здоровыми

Рейтинг  
0 комментариев
Что нужно волосам, чтобы оставаться красивыми и здоровымиВолосы – это один из важнейших и неотъемлемых элементов внешности. Мужчины любят женщин с длинными и красивыми волосами. Для женщин же, шикарные волосы – это предмет несомненной гордости, придающий уверенность в себе и в собственной красоте. Подбор правильного ухода, несомненно, важен, но одними масками и бальзамами не обойтись, не стоит забывать и о питании волос, о чем мы сейчас и поговорим.

Многие женщины, даже не задумывается о важности правильного питания для поддержания красоты и здоровья волос. Но, ведь волосы – это такая, же часть нашего тела и они точно так, же нуждаются в витаминах и миркоэлемантах. Давайте разберем все по порядку.

Начнем с витаминов. Сложно, переоценить их важность для организма в целом, и для волос в частности. Витамин А. Придает волосам эластичность и делает их упругими, а так же повышает сопротивляемость волос ультрафиолету. В большом количестве витамин А содержится в продуктах животного происхождения: печень рыб, яичный желток, сливочное масло и сливки.

Из растительных продуктов им богаты: морковь, щавель, сельдерей, курага и урюк. Данный витамин жирорастворим, из этого следует, что его нужно употреблять с маслом, растительным или сливочным. При нехватке витамина А, ваши волосы будут более ломкие и слабые. Не секрет, что жилет из меха норки не только красиво и модны, но и считаются экологически чистыми и полезными. Подробнее о свойсвах можете узнать на этом сайте.

0 комментариев