Уход за тонкими волосами - парикмахерские курсы

Рейтинг  
0 комментариев
Уход за тонкими волосами - парикмахерские курсы

Каждая девушка знает, что определенный тип волос требует соответствующего ухода. Очень легко испортить причёску, если использовать неправильные средства для локонов. Чтобы разбираться и уметь правильно подобрать комплексный уход, можно записаться на парикмахерские курсы, на которых этому обучают настоящие профессионалы.

Тонкие волосы по своей структуре ломкие и сухие. Поэтому, в отличии от жирного типа, в основе ухода за ними будут лежать жирные маски и масла, которые позволят добавить объема и будут увлажнять локоны, за счет этого делая их более густыми. Этот комплекс включает в себя: мытье, увлажнение, дополнительное питание и аккуратное обращение. Рассмотрим их подробнее.

Мытье

Голову вообще не стоит часто мыть – это может истончить их. Рекомендуется мыть тонкие локоны раз в пару-тройку дней. Шампуни стоит приобретать, предназначенные специально для вас, и предпочтение отдавать тем, в чьем составе находятся белки и протеины. Именно они будут активно питать волосы и позволят им расти более утолщенными. Также и кондиционеры с ополаскивателями стоит выбирать протеиносодержащие. Не стоит покупать те, в которых есть силикон - он даст обратный негативный эффект. Как и для прочих типов, сухие волосы лучше не сушить феном или использовать холодные потоки воздуха, перемежая их с тёплыми.

Увлажнение

В этот раздел можно отнести ополаскивание головы сразу после мытья и использование питательных масок. Ополаскивать голову можно минеральной водой, раствором воды и уксуса. Причем можно использовать любой уксус, главное не переборщить с пропорциями. Для питательных масок есть четыре основных продукта, которые можно комбинировать по-разному: мед, яйца, черный хлеб и любые масла. Смешивая их и втирая в корни, можно добиться обильного роста и укрепления. Волосы будут выглядеть красиво и здорово. Масла добавляются в каждую маску и отдельно втираются по всем волосам, чтобы они не секлись и тоже получали порцию витаминов. Из масел предпочтение стоит отдать оливковому и маслу кокоса.

Дополнительное питание

К этому пункту тоже относятся маски и дополнительные средства по уходу. Например, отличным решением будет использовать спреи, защищающие от горячего воздуха и солнечного света. Сюда же относят и правильное питание -это тоже немаловажный фактор, который сказывается на состоянии ваших локон.

Это главные принципы, которых стоит придерживаться, имея тонкие волосы.

0 комментариев