Уход за волосами в домашних условиях

Рейтинг  
0 комментариев
Уход за волосами в домашних условияхЧто вызывает у девушки гордость и привлекает мужское внимание? Конечно же это роскошные волосы. А чтобы локоны выглядели красиво, за ними нужен постоянный и правильный уход. Не многие могут позволить себе поход в салон, чтобы производить уход за своими локонами, поэтому есть несколько советов по уходу за волосами не выходя из дома.

Уход за волосами в домашних условиях производить достаточно легко, и для этого не нужно тратить много денег и времени. Но этот уход должен быть ежедневный, если сделать маску один раз и забыть о ней на месяц, то никакого результата девушка не увидит. Многим кажется, что уход за волосами так прост, а что тут сложного? Нужно просто намылить голову шампунем и смыть его, вот все и готово. Но даде в мытье волос есть свои нюансы.

Подбор шампуня

Это очень важно, шампунь должен подходить девушке по типу ее волос, если локоны сильно грязниться, то стоит подобрать шампунь для жирных волос, а если наоборот ломкие, то подойдет шампунь для сухих. Если шампунь не подходит, это будет сразу заметно, например появляется перхоть, зуд, волосы липнут к одежде и электризуются. В этом случае стоит подобрать другую марку.

Использование кондиционера

Это тоже очень важно, ведь кондиционеры и бальзамы помогают защитить волосы и увлажнить их. А после высушивания волосы становятся более послушными и из легче причесать. Но не стоит наносить его на корни (если это не указано в инструкции), это сделает волосы жирными. При мытье нужно использовать чуть прохладную воду, но ни в коем случае не горячую! Это может испортить волосы и они будут ломаться на кончиках, а в некоторых случаях горячая вода может стать следствием выпадения волос.

Маски

Маски для волос делать нужно дважды в неделю, можно купить в магазине, а можно сделать дома, но домашнюю маску придется использовать не меньше месяца, чтобы она дала результат, если делать разные маски, то они попросту не дадут нужного эффекта.
0 комментариев