Правила маскировки: выбираем консилер

Рейтинг  
0 комментариев

Однажды почти все подмечают в зеркале горестное сходство с пандой: круги, они же «синяки», под глазами прибавляют возраст и придают изможденный вид. И начинается гонка на выживание: посетить нефролога, косметолога, задуматься о блефаропластике. А пока обманем отражением и задействуем экспресс-метод: консилер.

 

От многообразия маскирующих средств немудрено растеряться: и в форме карандашей, и в баночке, и в тюбике. Давайте оценим характер имеющейся проблемы и не потратимся впустую.

Поскольку нужен консилер от темных кругов, в первую очередь обратите внимание на текстуру консилера: он должен быть влажным, легким, кремообразным. Как правило, этим требованиям соответствуют консилеры в тюбике.

Второй важный аспект – оттенок. Есть общее правило: у большинства женщин кожа под глазами сероватого или синеватого цвета, такой эффект создают кровеносные сосуды, отражая свет. Чтобы нейтрализовать «темноту», выбирайте средство на тон светлее тональной основы.

Избегайте ошибки многих женщин, которые наносят консилер прямо на темные участки кожи, тем самым подчеркивая их толщиной слоя косметики и длинными мазками. Средство нужно наносить по направлению от наружного угла глаза к внутреннему, по орбитальной косточке, которая легко прощупывается. Движения должны быть быстрыми, лёгкими, как бы вбивающими, среди мастеров визажа это называется «способ тампования». Старайтесь не растягивать кожу.

Важный совет: прежде чем наносить консилер, наложите тональную основу. Чтобы не было резких границ и переходов цвета, тщательно растушевывайте «место встречи» консилера и основы.

 

 

0 комментариев