Главные ошибки дневного макияжа. Как их избежать

Рейтинг  
0 комментариев

Нередко роль дневного макияжа недооценивают, несмотря на то, что именно он используется девушками чаще всего. Поэтому при нанесении декоративной косметики в светлое время суток следует быть предельно осторожной, стараясь избежать наиболее распространенных ошибок.

Во-первых, никогда не наносите косметику на неподготовленную кожу. Если вы ее недостаточно очистили, на ней ярко выражены шелушения и в целом она обезвожена, никакой макияж не поможет вам этого скрыть. Залог хорошего макияжа – это правильный уход за кожей лица. Поэтому не забывайте регулярно очищать ее при помощи различных гелей, скрабов и лосьонов, а за полчаса до нанесения косметики обязательно используйте увлажняющий крем, остатки которого следует удалить салфеткой.

Во-вторых, не используйте чрезмерно много тона, особенно в летнюю пору. Это добавит вам возраста и в целом утяжелит образ. В дневном макияже допустим легкий слой основы, а более «тяжелые» средства следует применять лишь в местах, где следует скрыть определенные неровности. Кстати, если вы желаете скрыть темные круги под глазами, не переусердствуйте светлым консилером. Неправильный выбор тона лишь привлечет внимание к несовершенствам. О правильном дневном макияже можно более подробно узнать на http://www.aida.ru/dnevnoy-makeup.htm.

Будьте аккуратны и при нанесении пудры, так как зачастую девушки используют ее слишком много. Безусловно, это декоративное средство, позволяющее сделать кожу более матовой, но вместе с этим оно маскирует ее естественное сияние и подчеркивает глубокие морщины. Поэтому используйте пудру исключительно на носогубном треугольнике, нижней челюсти и А-зоне, включающей середину лба и крылья носа. Одной из наиболее распространенных ошибок также является использование помады на потрескавшихся губах. Это выглядит крайне небрежно. Поэтому периодически массируйте губы мягкой щеточкой и пользуйтесь бальзамом для губ, а в качестве декоративного средства выберите помаду с увлажняющим эффектом.

Также довольно часто девушки уделяют недостаточно внимания бровям, забывая о том, что именно они являются одной из наиболее характерных черт лица. Для дневного макияжа достаточно при помощи пинцета придать им красивую форму и зафиксировать ее специальным гелем или муссом. Если же природной густоты бровей недостаточно, воспользуйтесь матовыми тенями для глаз.

Не менее важно научиться правильно выбирать декоративную косметику. Учтите, что при искусственном освещении цвета искажаются, поэтому нанесите средство на запястье и выйдите на улицу, где и раскроется его истинный оттенок.

0 комментариев