Как правильно наращивать ресницы

Рейтинг  
0 комментариев
Большинство девушек прибегает к использованию разных тушей со множеством кисточек, которые придает объем, выделяют каждую ресничку или создают удлиняющей эффект. Но все равно это не создаст того результата, как при наращенных ресницах.

Иногда девушки сталкиваются с проблемой коротких, редких или ломких ресниц. Тушь в подобных ситуациях не помогает, а иногда и ухудшает здоровье самих ресниц. Наилучшим решением вопроса станет наращивание ресниц. Существует несколько методов:

  • пучковый, когда прикрепляют заранее подготовленные пучки. Чаще всего такой метод используют, при подготовке к мероприятию.
  • поштучный. Эта методика пришла к нам с Японии. Реснички крепятся поштучно к родным, создавая таким образом максимально естественный эффект.

Процедура наращивания ресниц проходит довольно долго, в среднем 2,5 - 3 часа. Однако результат того стоит. У девушки становится более выразительный взгляд, такие реснички не требуется красить по утрам. Зачастую они так хорошо выделяют глаза, что требуется значительно меньше макияжа. Носятся они довольно долго. С учетом того, что реснички крепятся к родным, то и выпадают вместе с ними. Как правило, коррекция проводится раз в 3-4 недели.

Одним из важных решений, которые приходится делать - это выбор изгиба и объема. Как правило, девушки выбирают либо почти прямой, либо слегка изогнутый эффект. Они смотрятся очень натурально и практически невозможно отличить от родных ресничек. Одна есть девушки, которым нравиться «кукольные» реснички. Они очень пышные и весьма изогнуты.

Процесс наращивания проходит в несколько этапов:

  • демакияж;
  • обезжиривание;
  • нанесение ресничек, это нужно делать постепенно, иначе они могут склеиться. Начинают с внешних уголков глаз;
  • по окончанию, наносится закрепитель.

Из-за своего удобства, процедура приобрела большую популярность. И для того что бы научиться хорошо ее выполнять стоит пройти обучение. Школа наращивания ресниц в Киеве (смотреть тут) - это возможность получить хорошую специальность, и стать востребованным мастером.

Еще один способ сделать реснички более красивыми и здоровыми - это ламинирование. Процедура проводится в несколько этапов. На ресницы наносится специальные питающие и укрепляющие вещества, слой за слоем. Помимо этого, мастер подкладывает специальный валик, благодаря которому ресницы получают стойкий изгиб. В зависимости от размера такого валика будет варьироваться величина изгиба. Процедура имеет свои тонкости, поэтому лучше пройти обучение ламинирования ресниц, где опытные мастера научат вас правильным техникам. Особенно важен подбор валика. Если сделать слишком сильный изгиб, не подходящий клиенту, то будет очень сложно это исправить. Не стоит забывать о качестве материалов. Никогда не экономьте, иначе, используя дешевые средства, может не быть эффекта или даже пойти аллергическая реакция.

0 комментариев