Как выбрать клей для наращивания ресниц

Рейтинг  
0 комментариев

В лэш – индустрии существует огромный выбор средств для наращивания ресниц. Главное из них – клей. Если изначально мастера пользовались «смолой», то современное наращивание производится исключительно на специальном клее. В состав этого средства входит такой компонент, как акрилат. Именно он способствует высыханию (полимиризации) клея на реснице при соприкосновении искусственного волокна с натуральной ресничкой.

Разновидности клея

Клей для наращивания ресниц разделяется по нескольким характеристикам у любой марки производителя:

  • Цвет (черный или прозрачный);
  • Скорость работы (от 0,5 секунды до 3);
  • Обычный или гипоаллергенный;
  • Объем тюбика (5 или 10 мл).

Цвет не играет роли для носки, выбор сугубо личный для каждого мастера. Скорость работы клея необходимо выбирать в зависимости от квалификации лешмейкера. Быстрый используется только мастерами высокого уровня, т.к. с ним нет времени на разделение ресничек. Процесс полимиризации начинается сразу при макании реснички в каплю и остаются доли секунд для размещения ее на должном месте. Производители разделяют его по скорости, называя по-разному или выпуская их под буквами или цифрами.

Гипоаллергенный клей имеет меньшую скорость сцепки, но он достаточно востребован, т.к. аллергия может быть не только у клиента, но и у мастера (из-за постоянных испарений).

Клей для наращивания ресниц в Москве можно приобрести в разном объеме. Срок годности данного средства – полгода в запечатанном виде и 2 месяца в открытом. Некоторые мастера утверждают, что клей рекомендуется использовать только месяц после открытия тюбика. Характерный признак испортившегося клея – белый налет и «тягучесть» капли при выдавливании на камень или кольцо.

Рекомендации по увеличению срока носки ресниц

Для того чтобы клей для наращивания ресниц работал эффективно, необходимо соблюдать следующие условия:

  • Влажность помещения должна не превышать 60%;
  • Капля должна меняться каждые 20 минут;
  • Предыдущую каплю необходимо «гасить» - вытирать ее ватной палочкой или любым другим приспособлением;
  • Использовать совместно с клеем обезжириватель, праймер и закрепитель.

Для классического и объемного наращивания так же может использоваться разные виды клея. Особенное внимание нужно обращать на его количество, на ресничке – это должна быть микро – капля, не стекающая и не объемная. Избыток ведет к возникновению склеек и неаккуратности. Именно качественный клей – визитная карточка мастера, его самое главное средство в создании красоты.

Правильный выбор клея для наращивания ресниц в Москве – залог успешной работы и идеального результата. От того, сколько держатся реснички, зависит репутация мастера и его развитие в индустрии.

0 комментариев