Несколько секретов красивого маникюра

Рейтинг  
0 комментариев

Несколько секретов красивого маникюраРуки — важная часть образа любой девушки, поэтому всегда необходимо следить за их состоянием. Неухоженная кожа, неаккуратные ногти зачастую очень сильно портят внешний вид. Поэтому важно следить за руками так же тщательно, как за лицом, волосами и одеждой.


Для того, чтобы сделать маникюр, не требуется ничего сверхъестественного. Нужны лишь хорошие инструменты и качественные лаки. Начать следует с придания формы ногтям. Это делается в зависимости от длины и толщины пальцев. В процессе корректировки формы лучше использовать пилочку, а ножницы применять только после распаривания, чтобы не было трещин и расслоения. Очень важно следить, чтобы ногти были одной формы и длины.


Следующий шаг — это удаление кутикулы . Есть много способов это сделать: можно срезать специальными кусачками, можно использовать размягчающие гели, а можно просто распарить и "отодвинуть" кутикулу. Кроме того, рекомендуется наносить на ногти либо укрепляющий лак, либо воск, которые разгладят пластину и укрепят её.


Непосредственно перед нанесением лака нужно еще раз обработать ногти жидкостью для снятия лака, а затем наложить основу. После этого уже можно приступать к покраске декоративным покрытием. Наносить его нужно аккуратно, следить, чтобы лак не попал на кожу или кутикулу. Следует помнить, что для некоторых лаков недостаточно одного слоя. Для быстрой сушки существуют специальные жидкости. Можно использовать их, а можно просто потерпеть минут пятнадцать.


Следуя этим простым советам, вы сможете привести свои руки в надлежащий вид без больших затрат.


Прекрасной половиной женщин называет не только за внешнюю красоту, но и за чувственность и утонченный богатый внутренний мир. На сайте http://womensdream.ru/ каждая женщина найдет для себя много познавательного, а зачастую и развлекательного, что не менее важно при наших стрессах.

0 комментариев