Таинственное путешествие в неразгаданный мир ароматов

Рейтинг  
0 комментариев
Таинственное путешествие в неразгаданный мир ароматовНеобыкновенное путешествие в фантастический мир ароматов начинается с самого раннего детства и продолжается всю нашу жизнь. Сладковатый запах молока, свежескошенной травы, необыкновенно «прозрачный» в своей чистоте воздух после грозы – все эти «благоухания» и другие, надолго откладываются в нашей памяти.

Еще древними было подмечено воздействие запахов на эмоциональное состояние человека, его здоровье. Современными учеными был проведен ряд исследования, в ходе которых было доказано прямое влияние ароматов на работу органов человеческого организма. Именно поэтому к подбору парфюмерных средств необходимо отнестись ответственно и серьезно. Каким образом сделать свое странствие в этот таинственный мир максимально комфортным и успешным, не заблудится в дебрях тончайших переплетений ароматов?
Прежде всего, давайте попробуем разобраться, какие продукты парфюмерии представлены современными производителями, в частности на Duhi.ua.
Основное различие всех парфюмерных средств состоит в степени концентрации в них ароматических масел. Парфюмерная «линейка» представлена в виде духов, парфюмерной воды, туалетной воды, одеколона и парфюмированного средства. Чем больше в них концентрация ароматных масел, тем стойче и выразительнее аромат.
Средства, в зависимости от запаха и «целевого» использования, делятся: женские и мужские.
По своим аккордам различают группы: древесные, восточные, цветочные, шипровые, цитрусовые, ароматические.
Цветочные запахи, легкие и чувственные, нежно волнуют и согревают свои незримым теплом. К таким ароматам можно отнести туалетные воды и духи Шанель, духи Nina Ricci.
Цитрусовые аккорды придают свои обладателям жизнерадостности и визуальную «молодость». Яркий представитель цитрусовых нот - духи Lacoste Challenge.
Раскрываться в полной мере, «звучать» переливом запахов парфюмерным средствам помогают именно нотки. Различают ноты сердца, базовые и верхние.
«Примеряя» тот или иной аромат помните несколько не сложных правил.
Тестировать средство необходимо только на своей коже, дав ему постепенно, словно цветку «раскрыться» в полной мере.
Не оценивайте запах средства во флаконе, обязательно нанесите его на нежную тонкую кожу, например, кожу руки на запястье.
Не выбирайте свой единственный и неповторимый аромат среди множества запахов. Выберете три наиболее понравившихся. Ознакомьтесь с каждым по очереди. Не торопитесь с окончательным выбором. В противном случае обоняние собьется и не различит секретов представленных запахов.
Не останавливайтесь на приобретении одного единственного аромата. Он не сможет отвечать всем граням вашего изменяющегося эмоционального состояния. Ведь каждому особому случаю должен соответствовать особенный запах.
0 комментариев